19.03.2024
Интенсивность огня на всей протяженности линии соприкосновения в Арцахе резко повысилась
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Безопасность и права нашего народа не могут быть предметом компромисса - президент Арцаха

Президент Республики Арцах выступил с заявлением, в котором говорится:


"Вопреки усилиям стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленным на утверждение в регионе гуманитарного перемирия, военно-политическое руководство Азербайджана продолжает игнорировать и нарушать все договоренности, достигнутые с этой целью. 

Как и в предыдущих случаях, договоренность, достигнутая при посредничестве Соединенных Штатов Америки и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая вновь подтверждала обязательство сторон реализовать и сохранить гуманитарное перемирие, согласованное 10 октября в Москве и 17 октября в Париже по инициативе президентов Российской Федерации и Французской Республики, сегодня вновь было грубо нарушено со стороны официального Баку. Во вторую половину дня Азербайджан возобновил наступательные действия по всей протяженности линии фронта с использованием ракетно-артиллерийских средств.

Все это подтверждает тот факт, что власти Азербайджана при безоговорочном протекционизме властей Турции и поддержке террористов-наемников совершенно не преследуют цели возобновить мирный диалог и откровенно дают понять, что продолжат предпринимать военные усилия для окончательного изнания армян из Арцаха.

Следовательно, нашей общенациональной задачей должна быть борьба во имя безопасного и достойного существования армянства Арцаха на своей Родине. Безопасность и права нашего народа не могут быть предметом компромисса, и в этом вопросе наша решительность превыше всех обстоятельств и желаний",- говорится в заявлении.

В Арцахе уничтожен один из командиров группировки
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида