19.03.2024
Азербайджан применил РСЗО
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Каким населенным пунктам Армении нанесен ущерб в результате ударов вражеских беспилотников

Вооруженные силы Азербайджана на протяжении нескольких дней совершали военные преступления в отношении мирного населения, нарушая также обоюдные договоренности о гуманитарном прекращении огня. От ударов беспилотников противника были повреждены населенные пункты Варденис, Мец Масрик, Сотк и Арцваник, Давид Бек в Сюникской области Армении.

Специалисты Центра гуманитарного разминирования и экспертизы провели работы по обнаружению и уничтожению неразорвавшихся боеприпасов. Мирный житель села Мец Масрик в 1957 году был ранен в результате обстрела вражеского БПЛА, дом Геворка Варданяна превратился в руины, а он скончался на месте.

Мирный житель села Мец Масрик в 1957 году был ранен в результате обстрела вражеского БПЛА. дом Геворка Варданяна превратился в руины, а он скончался на месте.

8-летний Ашот рассказал, что его односельчанин недавно вернулся из Арцаха и вечером после того, как вместе с соседом пообедал, пошел домой немного отдохнуть. В 21:30, услышав звуки взрыва, соседи выбежали во двор и обнаружили, что дом Геворка разрушен, повреждены прилегающие дома и проезжие части. Еще один житель Мец Масрика Сурен Дашян получил осколочную травму и сейчас идет на поправку, а Роберт Егиазарян, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Состояние 14-летнего Нарека, тяжело раненного в том же селе, хоть и стабильное, но его старший брат помнит, как на картофельном поле в момент сбора урожая заметив беспилотный летательный аппарат, они с братом и отцом попытались сбежать, но Нарек получил тяжелое ранение от удара вражеского БПЛА.

Независимо от нынешней опасности, жители Сотка продолжают жить своей обычной жизнью. "Картофеля много, урожай должен быть собран",- утверждают местные жители.

В результате обстрела села Аветараноц убит один, ранены два мирных жителя
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида