28.03.2024
Дипломатическое урегулирование отвечает всем интересам Азербайджана и Армении - Помпео
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Перестрелка возле офиса «Грузинской мечты» в Дманиси: есть раненые

Возле офиса правящей партии «Грузинской мечты» в Дманиси (регион Квемо Картли) произошел инцидент со стрельбой из огнестрельного оружия, по итогам которого есть раненые, сообщает оппозиционный телеканал Rustavi 2.


По словам Фериде Твилдиани, которая является представителем кандидата в мажоритарные депутаты парламента Грузии от партии «Грузинская мечта» от Дманиси Гоги Мешвелиани, возле офиса партии собрались неизвестные люди, после чего между ними и персоналом офиса произошло физическое противостояние. На данный момент не известно о том, сколько именно человек было ранено.


«Сегодня в Дманиси у офиса нашей партии произошел довольно тяжелый инцидент, провокация. Насколько я знаю, открыли стрельбу, ранены люди. В таких случаях нужно строжайшее реагирование со стороны правоохранителей. У этого нет оправдания, и по отношению к лицам, совершившим преступление, наказание не может быть смягчено ни в какой форме», – сказал исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.


Грузинские правоохранители мобилизованы на месте, а МВД начало расследование по данному инциденту по двум статьям УК Грузии – статье 117 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений) и статье 236 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия).

Пушков: Ввод турецких войск в Карабахе привел бы к расширению конфликта
Следующая новость next

Регион

Все новости