19.03.2024
В Грузии 1194 случаея Covid-19, 15 пациентов скончались
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

СФ РФ: После обращения Армении Россия может начать контртеррористическую операцию в Арцахе

По словам председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, власти Армении должны официально уведомить Москву о том, что на территории Нагорного Карабаха воюют сирийские боевики, тогда Россия может объявить о начале контртеррористической операции в этом регионе. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на РИА Новости.


Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в карабахском конфликте со стороны Азербайджана участвуют сирийские боевики, поэтому у России есть легитимное право провести военную операцию в Карабахе.


"Необходимо оценить достоверность этой информации, опасность и риски, которые в связи с этим возникают. Естественно, Ереван должен направить нам официальное обращение, а не просто умозаключение, что у России есть основания", — заявил Косачев.


Сенатор добавил, что на данный момент преждевременно делать какие-либо прогнозы.


Военный прокурор Армении Ваге Арутюнян на днях заявил, что генеральная прокуратура Армении активно сотрудничает с Россией и Ираном для пресечения проникновения в эти страны боевиков.


"Прокуратура активно сотрудничает с нашими коллегами из зарубежных государств, в частности с прокуратурой РФ и иранскими партнерами. Мы передали имеющиеся в нашем распоряжении доказательства и в режиме ежедневной работы пытаемся сделать все, чтобы пресечь проникновение (в эти страны) наемников, воюющих в составе ВС Азербайджана", - сказал Арутюнян. По его словам, ведутся также работы по установлению личности и обнаружению боевиков.

Пашинян с бывшими президентами Арцаха обсудил шаги по противодействию агрессии Баку
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида