29.03.2024
Армия обороны Арцаха сбила очередной азербайджанский Су-25
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Размещение миротворцев в Карабахе возможно только с согласия Еревана и Баку - Песков

Размещение миротворцев или наблюдателей в Нагорном Карабахе возможно только с согласия Армении и Азербайджана. Как передает "Известия", об этом 15 октября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


«Первостепенный вопрос здесь, готовы ли на это противоборствующие стороны, а именно Азербайджан и Армения. Любое размещение любых миротворцев, наблюдателей, кого бы то ни было, возможно только с согласия обеих сторон», — сказал представитель Кремля.


Днем ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал разместить российских наблюдателей в НКР. В то же время министр отметил, что решение остается за Баку и Ереваном.


VERELQ напоминает, что генсек ОДКБ Станислав Зась на встрече с белорусским президентом Александром Лукашенко сегодня заявил, что вопрос миротворчества в Нагорном Карабахе активно обсуждается в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).  В свою очередь, по сообщению агентства БЕЛТА, в Организации отметили, что после обострения конфликта в Нагорном Карабахе официальные обращения в постоянные рабочие органы ОДКБ от армянской стороны не поступали.