28.03.2024
Турция решила возобновить сейсморазведочные работы в Восточном Средиземноморье
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Белоруссии начались масштабные учения ОДКБ «Нерушимое братство-2020»

В Белоруссии с 12 по 16 октября 2020 года проходят командно-штабные учения (КШУ) «Нерушимое братство-2020». В них принимают участие миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает EADaily.


Ереван ранее уведомил организацию, что не пришлёт военных на учения в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе.


«Тема учений — «Подготовка и ведение миротворческой операции Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ. Учения пройдут в Витебской области на полигоне «Лосвидо» 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады», — сообщили в секретариате ОДКБ.


В учениях будут задействованы контингенты государств — членов ОДКБ, оперативные группы Объединенного штаба и секретариата ОДКБ, полицейские (милицейские) силы и подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям. Всего к манёврам привлекут более 700 человек, свыше 100 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолёты и беспилотники. В учениях также планируется участие представителей Международного Комитета Красного Креста в качестве наблюдателей.


Учения «Нерушимое братство» проводятся ежегодно, начиная с 2012 года на территории одной из стран участниц ОДКБ. В сентябре в Белоруссии состоялись двусторонние учения «Славянское братство — 2020» с участием 900 военнослужащих из России.