28.03.2024
Военная сводка о ситуации в Арцахе за ночь
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Армении планирует прилететь в Москву во второй половине дня - Тоганян

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян планирует прилететь в Москву в пятницу во второй половине дня для участия в консультациях по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил посол Армении в Москве Вардан Тоганян, передает ТАСС.


«Сейчас мы только начинаем выяснять детали. Могу подтвердить, что, да, прилетает во второй половине дня и будут консультации», - сказал он.


Как сообщалост ранее, президент РФ Владимир Путин призвал к прекращению военных действий в Нагорном Карабахе. «После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном президент России обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными.


Для проведения консультаций по этим вопросам при посредничестве министра иностранных дел России в Москву 9 октября приглашаются главы МИД Азербайджана и Армении», - отмечалось в обращении президента РФ.