28.03.2024
Заседание Евразийского межправсовета пройдет очно в Ереване 9 октября
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Парламент Армении будет обсуждать только законопроекты, касающиеся ВП

В условиях действия режима военного положения постоянная парламентская комиссия по государственно-правовым вопросам сконцентрируется исключительно на обсуждении вопросов, требующих оперативности и/или касающихся режима ВП.


“Как в парламенте, так и в правительстве мы достигли договоренности о том, что мы сконцентрируемся исключительно на законопроектах, принятие которых необходимо в условиях ВП. Эту договоренность поддержали также наши коллеги из оппозиционных фракций”, - заявил глава комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян.


По его словам, поскольку вопросы нынешней повестки дня не подлежат оперативному принятию, их рассмотрение будет отложено на срок до 2 месяцев.


“Параллельно со стабилизацией ситуации мы будем возвращаться к обсуждению тех вопросов, которые были отложены. Наша повестка дня довольно насыщена, в нее входит также принятие нового УК и УПК. В свете агрессии против Арцаха, в проекты будут внесены определенные корректировки, связанные и с военными преступлениями, и с преступлениями против мира и человечества”, - заявил он.