25.04.2024
В Сирию отправится шестая смена армянских саперов
prev Предыдущие новости

Шагайте гордо по пути знания и ставьте перед собой высокие планки: премьер ученикам

Премьер-министр Никол Пашинян присутствовал на церемонии открытия ереванской основной школы № 153 имени Рафаела Ишханяна. В мероприятии также приняли участие мэр Еревана Айк Марутян, министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян и другие.


Обращаясь к присутствующим, премьер-министр отметил:


“Уважаемые коллеги,
Дорогие родители,
Дорогие ученики,
Дорогие первоклассники,


Сегодня с утра я думал о том, что сказать с этой трибуны, что будет действительно значимым и поможет вам в вашей повседневной жизни. И я подумал о том, что в 21 веке без образования ничего невозможно сделать. И я подумал, что сейчас наши дети очень критически относятся ко всему и тот, кто критично относится, уверен, что таких людей будет много, анализируя это предложение, могут отреагировать так: например, без образования можно купить машину марки Mercedes класса G или, как в народе говорят, простите за это слово, Mercedes “ящик”. Правильно? Да, такое предположение уместно. Но если можно приобрести Mercedes класса G без образования, то создать Mercedes класса G без образования невозможно.


Какое будущее мы хотим для Республики Армения? Хотим ли мы быть водителями условно автомобилей Mercedes класса G или мы хотим быть его создателями, его производителями? Мы хотим быть потребителями или создателями? Без образования, да, возможно создать какое-то материальное благополучие, но без образования невозможно полететь в космос. Я хочу, чтобы это был наш выбор. Чего мы хотим, какое будущее мы хотим видеть для вас? Чтобы вы просыпались утром, шли на кухню, открывали холодильник и видели там разнообразные продукты - колбасу, сыры, джемы, или мы хотим, чтобы вы просыпались утром, ели очень цивилизованный, здоровый завтрак и быстро шли заниматься своим повседневным делом по покорению космоса?


Я хочу, чтобы все мы и особенно вы, дорогие ученики, дорогие дети, осознали, что каждая минута, каждый час, проведенный в этих стенах, очень важны. То, как вы тратите каждую минуту своего учебного дня, определяет, как вы будете жить, в какой стране вы будете жить, как будут жить ваши дети и как будут жить ваши семьи.


И я хочу, чтобы вы своей целью ставили не разные яркие, роскошные, дорогие, блестящие предметы, а я хочу, чтобы вы своей целью ставили счастье в своей повседневной работе. И в этом случае, уверяю вас, все остальное материальное возникнет так, что вы этого даже не заметите”.


Никол Пашинян добавил, что он хочет, чтобы самой главной целью учеников было счастье, а не золото. “Я хочу, чтобы дарить счастье другим было вашей самой важной миссией, потому что самое главное счастье - делать других счастливыми. И я верю, я знаю, что вы именно такие. Я знаю, что таковы и мечты ваших родителей”, - сказал премьер-министр.


По словам главы правительства, самая большая цель исполнительной власти - сделать образование и обучение национальным образом жизни в Армении. Премьер-министр подчеркнул, что только через обучение, только через знания и только через образование мы можем осознать наши проблемы и найти их решения, начиная со здравоохранительных и заканчивая социальными и экономическими проблемами.


“И я хочу, чтобы вы были готовы к завтрашней ответственности, которая неизбежно ляжет на ваши плечи. Сегодня в школе во время обучения вы тренируетесь и должны тренироваться, в прямом и переносном смысле, иметь сильное тело, иметь сильный ум, твердые цели, чтобы завтра, когда ответственность ляжет на ваши плечи, вы с удовольствием ее несли и в результате почувствовали себя счастливыми, прежде всего, в своей повседневной работе наслаждаться творческим счастьем своей работы.


Наша судьба сложилась так, что определенная степень ответственности уже сегодня легла на ваши плечи. Вы сегодня идете в школу в масках. Все мы понимаем, как неудобно жить в маске, общаться друг с другом в маске. Хотя недавно я заметил, что больше всего в масках меня беспокоит то, что они скрывают наши улыбки. Правильно?


Но я также заметил, что глаза сильнее выражают нашу улыбку, вернее, наши глаза помогают ей быть более выразительной. Итак, с сегодняшнего дня эта ответственность легла на вас. Это, с одной стороны, плохо, так как является следствием кризиса и эпидемии, но с другой стороны, хорошо, что с сегодняшнего дня вы можете научиться брать на себя ответственность за себя, своих бабушек и дедушек, своих родителей, своих друзей. И ответственность за ношение маски, ответственность за сохранение социальной дистанции, ваша небольшая ответственность в борьбе с кризисом и эпидемией будут иметь для вас очень важное воспитательное значение”, - отметил премьер-министр.


Никол Пашинян поздравил учеников с началом учебного года и с ремонтом школы. Премьер-министр выразил надежду, что новая школа будет наполнена новым содержанием, и это содержание будет заключено в этих трех лозунгах: “сильный и счастливый человек”, “сильный и счастливый народ”, “сильное и счастливое государство - Республика Армения”.


“И вы как гордые граждане Республики Армения шагайте по пути знания, образования, обучения и ставьте перед собой высокие планки, чтобы изменить свой город, изменить свою страну и изменить мир. Вы должны верить в свою силу изменить мир и вы обязательно должны изменить мир”, - отметил премьер-министр.


Затем глава правительства прошелся по школе, ознакомился с проделанной работой и созданными для учеников условиями.


Школа, в которой учатся 700 учеников, была реконструирована в рамках программы правительства Армении по повышению сейсмической безопасности, реализуемой с Азиатским банком развития. В результате сегодня школа может принять до 950 учеников. Общий бюджет ремонтных работ составил 1,4 млрд драмов.


Новые, светлые и комфортные условия созданы в классных комнатах, спортзале, актовом зале и библиотеке. Сегодня трехэтажная школа адаптирована для детей с ограниченными физическими возможностями.


Во время ремонта на крыше была установлена система солнечной энергии, которая будет обеспечивать школу горячей водой. Во дворе школы построена новая игровая площадка. В школе осуществляется 9-летнее обучение.


 

Лето не сдается: в Ереване сохраняется 34-градусная жара
Следующая новость next

Регион

Все новости
 США приветствуют начало делимитации границы между Арменией и Азербайджаном - Госдеп
25.04.2024
США приветствуют начало делимитации границы между Арменией и Азербайджаном - Госдеп

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online