29.03.2024
В Арцахе подтверждено 2 новых случая Covid-19
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

За сутки в Грузии зафиксировано 165 случаев инфицирования коронавирусом

За последние сутки в Грузии зафиксировано 165 случаев инфицирования коронавирусом – это новый рекордный суточный прирост заболевших COVID-19 с начала эпидемии в стране. Данные обновлены на правительственном сайте StopCov.


Число выздоровевших пациентов с ранее подтвержденным COVID-19 за последние сутки не изменилось. Из ковид-центров выписались 1 369 человек, передает newsgeorgia.ge.


Ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что в Грузии начинается вторая волна пандемии коронавируса, но, по его словам, причин для паники нет. «Главное, что никаких поводов для паники нет, потому что мы полностью управляем ситуацией, и ситуация под контролем», - сказал Гахария.


Первый зараженный коронавирусом был выявлен в стране 26 февраля. С того времени в Грузии зафиксировано 2 392 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. За время пандемии в стране скончались 19 человек с COVID-19.


В настоящее время в Грузии в режиме карантина остаются 5 882 гражданина, а под наблюдением врачей в стационарах – 390.


Согласно данным Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии, по состоянию на 13 сентября тестирование на коронавирус методом ПЦР в стране прошли более 470,6 тысячи человек. Общее число проведенных ПЦР-тестов превышает 476 тысяч.