29.03.2024
Европа намерена взять пример с Швеции и избежать нового тотального локдауна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Испытания вакцины против COVID-19 AstraZeneca приостановлены из-за болезни у участника

Клинические испытания вакцины против COVID-19 AstraZeneca были приостановлены для расследования "потенциально необъяснимой болезни" у одного из участников. Об этом сообщила компания, передает Интерфакс.


"В рамках продолжающихся рандомизированных контролируемых глобальных испытаний оксфордской коронавирусной вакцины наш стандартный процесс обзора привел к паузе в испытаниях, чтобы пересмотреть данные о безопасности", - говорится в заявлении AstraZeneca.


В сообщении отмечается, что болезнь у одного из участников испытания может быть и не вызвана вакциной. Однако это необходимо проверить.


"Мы работаем над ускорением рассмотрения одного события, чтобы свести к минимуму любое потенциальное влияние на сроки испытаний", - добавила компания.


По данным портала Stat News, участник, у которого была заподозрена "серьезная побочная реакция", находится в Великобритании.


AstraZeneca-одна из трех компаний, которые проводят испытания третьей фазы коронавирусной вакцины в США. В настоящее время в стране проводятся еще два испытания потенциальных вакцин от компаний Pfizer и Moderna.