26.04.2024
Процесс пошел: Гагик Царукян анонсировал большой митинг
prev Предыдущие новости

В ходе ремонтных работ в правительственных особняках выявлены злоупотребления

В ходе ремонтных работ в правительственных особняках были допущены злоупотребления на сотни миллионов, которыми занимаются правоохранители. Речь идет о финансовых злоупотреблениях со стороны ГНКО, действующего под непосредственным контролем аппарата премьер-министра.


Эти сведения «Пастинфо» подтвердили также официальные органы.


Правительственные особняки находятся на балансе ГНКО "Хозяйство особняков Конда", на которую возложено их обслуживание, в том числе организация ремонтных работ.


Еще в 2019 году большой шум вызвала информация о том, что из госбюджета было выделено около 2 млн долларов для капитального ремонта и обустройства здания правительственного особняка, обслуживающего премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его семью. Заметим, что ранее особняк уже был отремонтирован, поскольку обслуживал третьего президента РА, но семья Пашиняна потребовала нового ремонта, в результате чего правительство выделило аппарату премьер-министра деньги под грифом «секретно».


Проведенный ремонт вызвал вопросы даже у Службы государственного контроля.
По достоверным сведениям «Пастинфо», СГК выявил финансовые злоупотребления в ГНКО «Хозяйство особняков Конда», в частности, в работах по ремонту особняков, в результате которых могут быть возбуждены уголовные дела.


25 августа компания "Пастинфо" направила письменные запросы в СГК и правоохранительные органы, в результате которых наши сведения были подтверждены и официально.
В частности, мы попросили СГК сообщить, изучена ли деятельность ГНКО "Хозяйство особняков Конда", если да, то за какие годы, были ли выявлены нарушения, если да, то сколько составил нанесенный государству ущерб.


Отдельным вопросом мы попросили у СГК сообщить, были ли выявлены злоупотребления в ремонтных работах конкретных правительственных особняков, и какой ход дан этому процессу.


В ответ на наш письменный запрос СГК подтвердил факт злоупотреблений, отметив, что нарушения были зафиксированы в работах за 2019 год.
«В ответ на ваш запрос от 25.08.2020 сообщаем, что Служба государственного контроля Армении осуществила мониторинг в ГНКО «Хозяйство особняков Конда», в частности, проверив процесс ремонтных работ в правительственных особняках за 2019 год. Справка о выявленных нарушениях отправлена в правоохранительные органы»,- сообщили в СГК.


На наш вопрос об объеме финансовых злоупотреблений в СГК воздержались ответить, однако, по сведениям «Пастинфо», речь идет о 250 млн драмах.
Таким образом, ремонт особняка номер 1 на миллионы долларов, осуществленный под непосредственным контролем главы аппарата правительства Эдуарда Агаджаняна, сопровождался коррупционными проявлениями. Отметим, что директором ГНКО является бухгалтер газеты «Айкакан жаманак» Арусяк Манавазян. Последняя в команде Пашиняна еще с 2008 года и числится, как бухгалтер газеты «Айкакан жаманак», а с 2018 года – как главный бухгалтер партии «Гражданский договор».


До нее – в 2018 году эту должность занимал нынешний секретарь фракции «Мой шаг» Акоп Симидян, который, по словам сотрудников ГНКО, продолжает свою активную роль в управлении правительственными дачами. Заметим, что этот депутат не только не официально, но даже официально сочетает свой статус депутата с несколькими другими работами. По совместительству депутат также является советником президента Федерации футбола.

На форуме «Армия-2020» в Ереване состоялся демонстрационный пролет авиации
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online