29.03.2024
Ucom перечислит 105 млн драмов в Фонд страхования военнослужащих от имени своих абонентов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мы имеем шанс оказаться осенью на этапе преодоления коронавируса – Пашинян

Сегодня у нас есть шанс оказаться осенью в совершенно другой ситуации – на этапе преодоления коронавируса, независимо от того, что будет происходить в мире.


Об этом заявил сегодня, 12 августа, премьер-министр Армении Никол Пашинян на внеочередном заседании правительства.


Премьер указал на тот факт, что сегодня во многих странах началась, так называемая, вторая волна, и есть страны, которые официально заявили, что победили коронавирус, но сейчас вынуждены возвращаться к режимам строжайших ограничений.


«Мы, пройдя через этот ад и имея 800 погибших из-за коронавируса и 234 смертей по другим причин, имеем шанс оказаться совсем в другой ситуации осенью – этапе преодоления коронавируса вне зависимости от того, что будет происходить в мире», - сказал Пашинян.


По его словам, это произойдет в том случае, если граждане будут соблюдать «абсолютную дисциплину в плане ношения масок».


«Если мы обеспечим надлежащий уровень ношения маски, то можем зафиксировать, что практически решили проблему с коронавирусом. Если нет, то опять вернемся в июльской ситуации, когда был зафиксирован пик числа заражений», - сказал Никол Пашинян.


VERELQ напоминает, ранее правительство Армении приняло решение о продлении режима ЧП еще на месяц. Документ сегодня будет обсужден на специальном заседании Национального собрания. Вместе с тем некоторые ограничения будут пересмотрены. В частности, разрешается въезд иностранных граждан в Армению, проведение массовых собраний с соблюдением социальной дистанции и ношения масок и проч.


Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении за последние сутки выросло на 201 и достигло 40794.


По последним данным, выздоровели 33492 пациента. Всего от коронавирусной инфекции скончались 806 человек, а еще 234 умерли из-за других заболеваний, но у них была диагностирована коронавирусная инфекция.