29.03.2024
В Армении число жертв COVID-19 достигло 806: за сутки скончались 3 человека
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кабмин Армении принял решение о продлении режима ЧП еще на месяц

В Армении режим чрезвычайного положения продлевается еще на месяц. Соответствующее решение единогласно приняло сегодня, 12 августа, правительство Армении на внеочередном заседании. Документ затем будет обсужден сегодня же на специальном заседании Национального собрания.


По словам министра юстиции Рустама Бадасяна, который представлял проект решения, несмотря на снижение числа новых случаев заражения коронавирусом, уровень смертности от COVID-19  остается высоким.


Вместе с тем некоторые ограничения будут пересмотрены. В частности, речь идет о въезде иностранных граждан в Армению, проведении массовых собраний, которые будут разрешены, но с соблюдением социальной дистанции и ношения масок и проч.


VERELQ напоминает, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении за последние сутки выросло на 201 и достигло 40794. По последним данным, выздоровели 33492 пациента. Всего от коронавирусной инфекции скончались 806 человек, а еще 234 умерли из-за других заболеваний, но у них была диагностирована коронавирусная инфекция.