19.03.2024
В ЕЭК обсудили план реализации Стратегических направлений развития до 2025 года
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Черновцах откроется офис Союза армян Украины

В конце июля Союзу армян Украины Черновицкой области было передано здание для обустройства офиса, об этом сообщает AnalitikaUA.net.


По словам председателя Союза армян Украины в Черновицкой области Виктора Давидовича, офис предоставил заместитель председателя Армянского национально-культурного общества "Аревик" Эдгар Мкртчян.


Как отмечает руководство общины, в ближайшее время планируется создание молодежной организации и женского комитета. После установления удобного графика работы Союз армян Украины в Черновцах откроет двери для желающих.


"Армянская община в Черновцах – одна из наименьших в Украине, но в социально-культурной жизни нашего полиэтничного региона мы занимаем достойное место, — отметил Виктор Давидович. — У нас есть церковь, воскресная школа. У общины сложились тесные дружеские отношения с армянскими организациями не только Украины, но и Польши, Румынии. Вместе мы реализуем немало важных проектов".


Издание напоминает, что первым бургомистром Черновцов являлся армянин — Якоб фон Петрович, памятник которому был открыт пять лет назад.

Армяно-азербайджанский конфликт не должен создавать поводов для насилия - Медведев
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида