28.04.2024
Турция подталкивает Азербайджан к войне с Арменией – Владимир Аватков
prev Предыдущие новости

Роберт Кочарян не желает бороться за власть - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Жаманак" пишет: "По нашим сведениям, Роберт Кочарян всем тем, кто обращается к нему, четко дал понять, что не имеет желания и цели бороться за возвращение ко власти. Он говорит, что продолжит заниматься политикой, но по большей части в качестве активного наблюдателя".  


Газета "Грапарак" пишет: "Скандальная инициатива США, согласно которой госдепартамент США намерен нанять специалиста для оказания помощи правительству Армении в борьбе с коррупцией, о которой сообщила главный редактор телеканала RT Маргарита Симонян, как выясняется, не является последней инициативой внешнего влияния на систему управления в Армении. Европейский союз также предусматривает назначить в Армении 4 высокопоставленных чиновников для координации реализуемых в стране реформ. "Подобную возможность предоставляет Соглашение ЕС – Армения, однако проблема в том, что европейская сторона, воспользовавшись благоприятной для них ситуацией в Армении, утверждает, что мандат этих должностных лиц должен быть максимально всеобъемлющим и либеральным, а в некоторых случаях – с закреплением функций управления. Они настаивают на том, что эти европейские советники должны сидеть в здании правительства", - сообщил источник издания. А правительство дало согласие? "Вроде, склоняются к тому, чтобы дать".


Газета "Грапарак" пишет: "Испытания вакцины в России продолжаются, но ходят слухи, что российская элита была привита ещё в апреле. А Арсен Торосян ведет переговоры с компанией Нубара Афеяна Moderna Inc о вакцине. Можно ли отменить соглашения и закупить у России мы спросили у пресс-секретаря Минздрава, на что последовал ответ: "Пока нет ясности относительно вакцины, мы следим за всеми испытаниями, и только с компанией, отметившей положительный результат, будут вестись серьезные переговоры...Существует интерес к созданию российской вакцины, только после завершения испытаний мы сможем определиться с нашими дальнейшими шагами".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Издание обратилось к вопросу управления правительства долгом в 2020 - 2022 гг., к стратегической программе, имея в виду последствия эпидемии. Дело в том, что по состоянию на 1 января 2020 года общий государственный долг Армении составляет $ 7,3 млрд. (доля долга правительства является большей частью), и нужно сделать так, чтобы риски оставались в сфере управляемости. Государство приняло решение о сокращении госдолга правительства (речь о пересмотренной в 2019 - 2023 гг. программе). Оно основано на системе модернизированных налогово-бюджетных правил, которая была разработана и представлена еще в 2019 - 2021 годах и была в составе программы среднесрочных государственных расходов. Планировалось в течение пяти лет снизить госдолг правительства с 50% ВВП. Теперь с этим пересмотром программы прогнозы представляются в пределах 4-х лет. В 2018 году по состоянию на 31 декабря долг правительства, составив 51,3%, продолжал превышать 50% ВВП. В соответствии с программой планируется, что государственный долг до 2023 года будет снижен с 50% ВВП. Как это будет сделано, какие шаги будут предприняты для того, чтобы изменить эту 50-процентную нишу?".


Газета "Жоговурд" пишет: "За шесть месяцев этого года только воздушным путем Армению покинули и не вернулись 8078 человек. Как сообщили изданию в Главном управлении гражданской авиации, из аэропорта "Звартноц" в январе-июне отбыли 280 тысяч 741 и прибыли 273 тысяч 548 пассажиров. Отрицательное сальдо или число мигрировавших составляет 7193. Из гюмрийского аэропорта "Ширак" за тот же период отбыли 14 тысяч 209 и прибыли 13 тысяч 324 пассажиров, отрицательное сальдо – 885 человек. То есть, за шесть месяцев этого года только воздушным путем миграция составила 8 тысяч 78 человек. И еще один факт: из Армении в основном уезжают сухопутным путем. По итогам января-марта этого года, число отбывших из Армении воздушным путем пассажиров превышает число прибывших. В январе-марте этого года отбыло 269 тысяч 72, а прибыло 257 тысяч 639 пассажиров. То есть через два аэропорта отбыли и не вернулись в страну 11 тысяч 433 человек. По словам специалистов, сокращение числа прибывающих обусловлено пандемией коронавируса в мире. Многие уехали из страны и не могут вернуться из-за закрытых границ".

Араик Арутюнян не только не станет вицепремьером, но может и вовсе вылететь - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online