28.03.2024
СГБ Азербайджана представила подробности спецоперации в Министерстве иностранных дел
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Статистика Covid-19 в Грузии за выходные: 5 заразились и еще 5 пациентов выздоровели

В Грузии за минувшие выходные выявили пять новых случаев заражения Covid-19 и еще пятеро выздоровели и были выписаны из больниц, сообщает специальный сайт правительства Грузии Stopcov.ge.


Общее число инфицированных составляет 953 человек, из них 108 пациентов проходят курс лечения, 830 вылечились, а 15 – скончались. Из-за границы на лечение в Грузию были перевезены три гражданина.


Кроме того, в режиме карантина и изоляции находятся 3 903 человек, 202 человек – в стационарах под наблюдением врачей.


По информации медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, оба новых случая коронавируса, выявленных в Грузии, являются импортированными. «Два новых случая коронавируса были подтверждены за последние. У нас было 951, а теперь 953. Число излечившихся увеличилось на два, и в общей сложности 830 человек одолели COVID-19. Из двух новых пациентов оба являются водителями грузовиков и оба случая являются импортированными. За последние две недели у нас были в основном импортированные случаи, и они в основном водители грузовиков, у нас очень минимальное внутреннее распространение, что обнадеживает», – заявила Эзугбая.