28.03.2024
Окончательное введение нового налога на имущество решили отсрочить еще на два года
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Конгрессмены США призывают предоставить $1,5 млн программе разминирования Арцаха

Конгрессмен США Брэд Шерман в своем выступлении призвал комитет по ассигнованиям Палаты представителей США выделить 1,5 млн долларов на разминирование и восстановление пострадавших от мин местностей в Арцахе (Нагорный Карабах), сообщает «Голос Америки».

Конгрессмен выступил на первых виртуальных слушаниях комиссии по ассигнованиям Палаты представителей посредством прямой видеосвязи во время обсуждения основных приоритетов внешней помощи на 2021 год.

К призыву конгрессмена Шермана присоединились еще 9 конгрессменов: Джуди Чу, Дэвид Сисилини, Джим Коста, Тджей Кокс, Джон Гараменди, Джим Химес, Кэролайн Малони, Адам Шифф и Рашида Тлайб, которые письменно выразили свою поддержку финансированию программы разминирования.

Напомним, что администрация США еще весной 2019 года решила прекратить финансирование программы разминирования Арцаха, которую осуществляет организация HALO Trust. В совместном письме представителей Госдепартамента США и Агентства международного развития было подчеркнуто, что предоставляемые средства будут направлены на реализацию других программ в регионе, в частности, на подготовку населения к миру.

Армянские организации Америки выразили благодарность конгрессмену Шерману и его коллегам за озвучивание вопроса в комитете по ассигнованиям Палаты представителей. Организации вновь подчеркнули важность программы по разминирования для населения Арцаха