29.03.2024
Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Словении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян: ППА больше не существует, эта партия самоликвидировалась

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 25 июня, выступая в парламенте заявил о том, что партия "Процветающая Армения" проходила в парламент благодаря подкупу избирателей.


По его словам, в свете создавшейся вокруг партии “Процветающая Армения” ситуации правящую силу стали обвинять в политических преследованиях, что также не соответствует действительности. “Где это видано, чтобы человека, который подвергается политическому преследованию, суд отказался брать под арест. Почему в нашем случае не отказывали в аресте? Потому что тогда за это могли шею свернуть! Они боялись из-под столов своих выйти” – заявил Пашинян, добавив при этом, что тот же суд подтвердил обоснованность подозрений, выдвинутых против лидера партии Гагика Царукяна.


Вместе с тем Пашинян отметил, что ППА самоликвидировалась. “Я считаю, что эта партия самоликвидировалась. Потому что с этой трибуны было опровергнуто то, что знают все без исключения граждане Армении! Разве это новость, что в Армении раздавались предвыборные взятки? Разве новость, что ППА была избрана благодаря подкупу избирателей? Когда человек, стоя у трибуны парламента, опровергает факты, в правдивости которых никто не сомневается, это означает одно – самоликвидация. И сегодня партия “Процветающая Армения” бойкотирует заседания парламента не из-за того, что подвергается преследованиям, а потому что их уже просто не существует”, - заявил Пашинян.