26.04.2024
Плюс 7: число случаев коронавируса в Арцахе достигло 110
prev Предыдущие новости

Процесс самоочищения в СНБ будет носить продолжительный характер

Служба национальной безопасности РА, оставаясь верной образу действий по выявлению коррупционных проявлений и их искоренению, последовательно продолжает предпринимать действенные меры в различных сферах государственного управления, в том числе в Службе национальной безопасности РА, по выявлению коррупционных проявлений и неукоснительному претворению в жизнь принципов, предусмотренных уголовно-процессуальным законом.

В сообщении СНБ говорится: "В частности, благодаря широкомасштабным следственным и процессуальным действиям, осуществленным в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА, а также эффективным комплексным оперативно-розыскным мероприятиям, было возможно выявить незаконные отчуждения, организации формальных аукционов, причинения общинам ущерба в особо крупных размерах. В этих действиях были вовлечены лица, занимающие должности как в общинах Мхчян, Шаумян Араратской области, областной администрации Арарата, так и главной и старшей группе Службы национальной безопасности РА.

Выяснилось, что А.Х., занимая должность начальника Араратского областного управления Службы национальной безопасности РА, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, исходя из корыстных побуждений организации долгосрочной аренды для своего крестника А.А. земельного участка площадью 0.9 га, являющегося собственностью той же общины, посредством находящегося в его подчинении Г.С. пригласил в Араратский отдел СНБ главу общины Мхчян Х. П. и, оказав на него психологическое и иное воздействие, подтолкнул последнего к злоупотреблению своим должностным положением, то есть направив его организовать аренду данного участка по низкой плате, либо провести формальный аукцион и путем отчуждения переоформить данную территорию на имя А.А.

В результате глава муниципалитета по подстрекательству должностного лица, осуществляющего государственную службу, наделенного функциями представителя власти, придя к предварительному согласию с членами муниципального совета, используя должностное положение вопреки интересам службы, с умыслом совершения противоправного действия, назначил стартовую цену земельного участка, стоимостью в 11.117.800 драмов, ниже кадастровой стоимости (5.850.000 драмов). В результате формального аукциона А. А. был признан победителем и за 6.100.000 драмов приобрел имущество, принадлежащее общине с кадастровой стоимостью d 11.117.800 драмов РА, вследствие чего община лишилась возможности получения дохода в особо крупных размерах - 5.017.800 драмов.

В ходе досудебного производства была приобретена также совокупность достаточных доказательств того, что в результате проведенного по побуждению того же должностного лица формального аукциона были отчуждены также земельные участки, являющиеся собственностью общины Шаумян Араратской области, площадью в 0,2 га и 0,4 га. В результате общинное имущество было продано всего за 1.705.000 драмов, а община лишилась возможности получать высокие доходы в результате законной продажи.

В рамках того же дела была приобретена совокупность достаточных доказательств того, что должностные лица, осуществляющие государственную службу в Службе национальной безопасности РА, в порядке, установленном уголовно-процессуальным законом, не дали ход делу присвоения в крупных размерах ответственными должностными лицами общества водопользователей «Арташат», не предприняли никаких мер по раскрытию предполагаемого преступления.
В условиях сопоставления достаточных доказательств, приобретенных в ходе предварительного следствия, руководители общин Мхчян и Шаумян Араратской области были привлечены в качестве обвиняемых и им было предъявлено обвинение соответственно по части 2 статьи 308 и части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РА.

Решением органа предварительного следствия А.Г. привлечен в качестве обвиняемого и ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 38-308 Уголовного кодекса РА, части 1 статьи 38-308 Уголовного кодекса РА, части 1 статьи 308 Уголовного кодекса РА. Решением суда он арестован.

В рамках того же дела в судопроизводственном статусе подозреваемого допрошены также начальник отдела землеустройства Араратской областной администрации, начальник Арташатского отдела СНБ РА и оперуполномоченный того же отдела, которые дали признательные показания.

Предпринимаются активные меры по выявлению других преступных проявлений с привлечением лиц, осуществляющих государственную службу, и даче им адекватной уголовно-правовой оценки.

Служба национальной безопасности сообщает, что процесс самоочищения в системе будет носить продолжительный характер и Служба проявит более нетерпимый подход в направлении исключения существующих в системе порочных явлений и неукоснительного претворения в жизнь принципа равенства перед законом.

Мы призываем граждан, пострадавших от подобных действий со стороны других должностных лиц СНБ РА, обратиться в Службу национальной безопасности, одновременно гарантируя безопасность обращающихся граждан и конфиденциальность их личности".

Парламент изучает соглашение с МВФ: Как будет финансироваться дефицит бюджета
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online