29.03.2024
Гурген Даллакян назначен исполняющим обязанности заместителя начальника Полиции Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Визит Пашиняна в Москву отменен: он обратился с письмом к Путину

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 19 июня обратился с письмом президенту России Владимиру Путину, сообщив, что не сможет присутствовать на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


В своем письме Пашинян отмечает, что не сможет присутствовать на мероприятиях по случаю 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он напоминает, что с большим удовольствием принял приглашение Путина и собирался посетить Москву для участия в торжественных мероприятиях.


«Однако, как впоследствии оказалось, существующая эпидемиологическая ситуация не позволяет мне осуществить этот визит. Исходя из этого, я решил воздержаться от моей поездки в Москву, что было детально обсуждено и согласовано между нашими аппаратами», - сообщает Пашинян, добавив, что для него было бы большой честью присутствовать на юбилейном параде.


«Уверен, что миллионы наших граждан будут следить за этим торжественным событием, мысленно уходя в далекий 1945 год, когда наши деды гордым шагом прошагали по Красной Площади. Победа в Великой Отечественной Войне является нашим общим достоянием. Память об этом объединяет наши народы и создает незыблемый фундамент для дружбы будущих поколений.


Надеюсь на нашу скорую встречу, которая позволит обсудить вопросы повестки дня союзнических отношений между нашими странами.


Примите, Владимир Владимирович, мои наилучшие пожелания крепкого здоровья и успехов в Вашей деятельности», - говорится в письме Пашиняна.


Ранее пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворгян сообшила, что премьер-министр Армении отправится в Москву для участия в запланированном на 24 июня параде Победы в Москве. «Премьер-министр Армении пример участие в параде Победы в Москве», — сказала она, добавив, что точная дата визита премьера в Москву пока не известна, однако участие в параде подтверждено.