26.04.2024
Посольство России сообщает о ближайших рейсах в Калугу, Воронеж и Ростов-на-Дону
prev Предыдущие новости

Правительство утвердило 20-е мероприятие по нейтрализации последствий коронавируса

Правительство Армении утвердило двадцатое мероприятие по нейтрализации экономических последствий коронавируса и порядок предоставления помощи в рамках этого мероприятия.


Как сообщает пресс-служба Кабмина, целью данного мероприятия является содействие наемным работникам частного сектора, работникам по гражданско-правовым договорам и частным предпринимателям, представляющим 12 сфер, наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса. Помощь будет предоставлена в виде единоразового пособия в размере минимальной зарплаты, которое будет предоставлено министерством труда и социальных вопросов на основе электронных заявок бенефициаров на сайте https://dimum.ssa.am/. Заявки будут приниматься с 22 июня. Помощь предоставляется исключительно путем перевода средств на банковский счет бенефициара.


Правительство утвердило список специальностей, по которым работающие студенты магистратуры, аспирантуры или ординатуры аккредитованных в Армении вузов смогут получить компенсацию за оплату обучения с уплаченного в установленном Налоговым кодексом Республики Армения порядке подоходного налога от зарплаты или приравненного к зарплате платежей. В результате оплата за обучение для работающих студентов отмеченных специальностей будет компенсироваться за счет уплаченного ими подоходного налога.


Правительство одобрило законопроект “О внесении изменений и дополнений в закон Республики Армения «О государственных пособиях»”. Проектом предусматривается, что имеющий право на пособие родитель ребенка, который согласно Государственному регистру населения вместе с ребенком зарегистрирован и фактически проживает в сельском населенном пункте, тоже имеет право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста двух лет, если в течение как минимум одного года до момента обращения за пособием или дня рождения ребенка был зарегистрирован и фактически жил в сельском населенном пункте.


Коснувшись решения, Никол Пашинян отметил: “Благодаря этому решению в сельских населенных пунктах пособия по уходу будут получать также неработающие родители, а работающие родители получат в два раза больше. Т.е. живущие в городах и не работающие родители не получат пособия, живущие в городе и работающие родители получат 26 тыс 500 драмов. Живущие в селах и не работающие родители получат 26 тыс 500 драмов, а живущие в селах и работающие родители получат 53 драмов”.


Правительство внесло изменения в одно из своих предыдущих решений с целью регулирования использования биоресурсов и устойчивого управления озером Севан. Планируется проведение экспериментального отлова сига. Отлов будет разрешен до 1 октября, вес рыбы должен быть не менее 500 грамм.


Коснувшись решения, премьер-министр отметил, что оно было принято в результате обсуждений с гражданами, которые осуществляют рыбалку в озере Севан, и с общественностью. “Мы надеемся, что этот процесс действительно поможет прийти к соглашению и навсегда закрыть этот вопрос, чтобы осуществляющие рыбалку в Севане наши соотечественники тоже стали пионерами защиты запаса сига, потому что в первую очередь это нужно именно им”, - сказал Никол Пашинян.

С «Просвещенной Арменией» идет активный конструктивный диалог - Арман Абовян
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online