28.03.2024
Генпрокуратура располагает прямыми показаниями против Царукяна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Депутат - генпрокурору: Вы просто не имеете права работать на этом посту

Депутат от фракции “Процветающая Армения” Иветта Тоноян подняла вопрос обвинений в адрес премьер-министра Никола Пашиняна и членов его семьи, озвученных экс-послом Армении в Ватикане Микаэлом Минасяном.


Сегодня, 16 июня, выступая на обсуждениях вопроса о лишении неприкосновенности лидера фракции “Процветающая Армения” Гагика Царукяна, Тоноян обратилась генпрокурору Артуру Давтяну с вопросом: “Когда Вы намерены прийти в парламент с ходатайством о лишении депутатов неприкосновенности по делу о контрабанде сигарет, по делу об экспорте алмазов, незаконном экспорте металлических отходов”.


В своем выступлении, Тоноян отметила, задумывался ли кто-либо о том, что лишив свободы Гагика Царукяна, многие граждане, работающие на предприятиях Царукяна, будут лишены заработка. Она отметила, что для фабрикации дела тоже нужно прилагать усилия, но правящая сила неспособна даже на это.


Тоноян уверена, что действующий генпрокурор Артур Давтян не имеет права занимать эту должность. “Вы – носитель самых ужасных традиций старой Армении и просто не имеете права работать на посту генпрокурора. Придет время, и мы все сделаем для этого”, - пообещала депутат.


Иветта Тоноян подчеркнула, что сегодня, когда страна стоит перед порогом серьезных проблем, когда из-за экономических сложностей население страны может оказаться перед угрозой голода; власти страны начинают политическое преследование в интересах удовлетворения собственных политических амбиций.


«Тут нет слепых, все прекрасно понимают, что происходит. После здоровой критики руководителя политической силы, вы нападаете на Гагика Царукяна по прямому указанию властей. Стремитесь вынудить нас замолчать? Не выйдет! Хотите уложить нас на асфальт? Не получится!» - отметила Тоноян.