24.04.2024
Громкие отставки подтверждают заявления Гагика Царукяна - Тоноян
prev Предыдущие новости

Пашинян по телефону пригрозил Царукяну всех уничтожить - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Грапарак" пишет: "После известного выступления Гагика Царукяна не прекращается "перестрелка" между властью и партией "Процветающая Армения". Заявление Гагика Царукяна довело представителей блока "Мой шаг" до душевного расстройства. Как отмечает издание, с Царукяном по телефону пообщался также Никол Пашинян, пригрозив, что в случае каких-то шагов всех уничтожит. Но представители партии "Процветающая Армения" не отступают, они продолжают наносить властям контрудары. Депутат фракции ППА Артем Царукян накануне "разоблачил" одну "коррупционную сделку", объявив, что Пашинян купил за 3 миллиона долларов дом в Канаде на имя сестры своего телохранителя. Мы поинтересовались у депутата, на основании каких фактов он утверждает это. Он ответил, что фактов нет, его запись укладывается в логику любимых "висящих в воздухе сведений" Никола Пашиняна. На вопрос, а не боитесь ли того, что на вас подадут в суд, депутат ответил отрицательно, напомнив, что разные деятели в разные времена выступали с заявлениями на основании "висящих в воздухе сведений". В конце дня депутат от правящего блока "Мой шаг" Арпи Давоян отправила запись Царукяна в генпрокуратуру, "попросив выяснить соответствие представленных данных действительности и дать правовую оценку".


Газета "Грапарак" пишет: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян со вчерашнего дня принялся за дело нейтрализации оппозиции. В эти дни весь ресурс власти направлен против оппозиционного поля, где в последнее время идет процесс консолидации. Однако, как пишет издание, мишенью номер один Никола Пашиняна, тем не менее, является председатель партии "Родина" Артур Ванецян, которого премьер особенно опасается. Как передают источники издания, новому директору Службы национальной безопасности Аргишти Кярамяну дано первое поручение – "обезвредить" Ванецяна. Премьер-министр Никол Пашинян поручил под любым предлогом вызвать его в СНБ, задержать, а затем, задействовав все рычаги давления на суд, получить санкцию на его арест сроком на 2 месяца.По информации газеты, он, в частности, заявил: "Важно удерживать его под арестом эти два месяца, а через 2 месяца освободим". СМИ отмечает, что Аргишти Кярамян не является кадровым офицером, и в вопросе выполнения распоряжений своего руководителя у него нет каких-либо "комплексов". По сведениям издания, сегодня Артур Ванецян будет вызван на допрос и, по всей видимости, задержан. Однако, как пишет газета, выудить у суда санкцию на арест без обоснованных доказательств будет довольно сложно".


Газета "Грапарак" пишет: "Кадровый погром в силовых структурах – это шаг, направленный против объединения оппозиции, однако директор СНБ и начальник полиции не оправдали себя также в вопросе "черного списка" премьер-министра. Они не смогли собрать компромат против непокорных депутатов, а премьер-министр дал две недели, чтобы у некоторых депутатов правящего блока "Мой шаг" можно было забрать мандат, а других принудить к покорности. На днях они разочаровали премьера, поскольку документы были слабыми, что возмутило Пашиняна и он сказал: если вы не можете, то придут другие и сделают это. Двое из новоназначенных – его земляки и безропотно подчиняться его указаниям".


Газета "Жоговурд" пишет: "Известны новые подробности о процессах, происходящих вокруг находящегося под арестом бывшего министра финансов Гагика Хачатряна. По сведениям издания, правоохранительная структура стоит перед серьезными проблемами. Дело в том, что в расследуемой в Службе национальной безопасности уголовном деле говорится, что Гагик Хачатрян причинил государству вред на 7.5 млрд. драмов. Примечательно, что в эти дни представители правоохранительной системы сказали бывшему министру финансов, что он должен вернуть всю эту сумму в бюджет, по сути, предлагая сделку – верни деньги и избавься от уголовного преследования. Мы узнали о том, что в ответ на предложенную сделку Гагик Хачатрян сообщил, что может вернуть только 3.5 млрд., а не 7.5 млрд. драмов, но в правоохранительной структуре не согласились и сказали: должен вернуть всю сумму. Однако Хачатрян отказался, заявив, что в таком случае ничего не вернет, пусть докажут его вину, обоснуют что он причинил государству вред на 7.5 млрд. Интересно, как закончится сражение между Хачатряном с СНБ".


Газета "Иравунк" пишет: "В крупных торговых центрах, а конкретно – в моллах, повсеместно закрываются павильоны. Проблема в том, что работающие тут люди платят за небольшую территорию довольно круглую сумму, а торговли абсолютно нет. В частности, существенно сократилось число покупателей одежды".


Газета "Иратес" пишет: "Несмотря на глубокое фиаско правящей команды, близкие к правящей "семье" люди не расстаются с надеждой вернуть "авторитет и славу былой молодости" и пытаются вернуть лоты в информационной войне, открывая новые средства массовой информации. В ближайшее время ожидается создание еще одного провластного карликового медиа. Группа журналистов созданного на базе H3 телеканала "Новая Армения" – во главе с членом бывшей партии "Оринац еркир", ныне ярым защитником Никола Пашиняна Эдгаром Аракеляном создадут новое информационное средство, подобное "Ararat News", в руководство которого войдут близкие вице-спикера парламента Алена Симоняна".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Дети, оставшиеся вне обязательного школьного образования, будут выявлены, они станут учиться. Проект соответствующего решения, разработанного Министерством образования, науки, культуры и спорта, вынесен на обсуждение. Он разработан с учетом обязательного требования о 12-летнем общем образовании. А также и того, что показатели вовлеченности детей в общее образование являются основой для различных международных оценок страны (численности человеческого развития, глобальной конкурентоспособности). Если даже не обсуждать эти и другие порядки, решения, процедуры и механизмы, то очевидно самое главное: нашей нации должно быть стыдно, если хотя бы один ребенок не будет посещать школу. Даже на дорогах миграции наших детей на песке обучали армянским буквам. Еще в армянской языческой мифологии был Бог просвещения и мудрости – Тир. За годы нашей истории нам не раз приходилось спасать рукописи и книги вместо материальных богатств. Духовность образования в нашей крови и в наших душах…Кстати, в советские годы был такой порядок: районные инспекторы приходили на дом и предъявляли родителям требования отправлять детей в школу. Тогда это обосновывалось тем, что в советской стране ни один ребенок не может не ходить в школу. Что же будут делать у нас и как?".

Маркедонов: У оппонентов Пашиняна недостаточно сил для противодействия отмене референдума
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel