26.04.2024
Неопределенность в отношениях между Пашиняном и Москвой развязала руки Баку - Эскин
prev Предыдущие новости

Обсуждается поэтапная модель передачи власти Армену Саркисяну - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета "Паст" пишет: "В последнее время все чаще говорят о том, что на фоне снижения рейтинга Никола Пашиняна и общественного доверия в высших эшелонах активно обсуждается тема "транзита" власти. Вопрос стал более актуальным и на фоне напряженных отношений между Россией (и не только) и правительством Армении, когда ресурсы внешней легитимности уже истощаются. По данным газеты "Паст", обсуждается несколько вариантов, и один из них касается президента РА Армена Саркисяна. За два года пребывания у власти Пашинян сумел сжечь все мосты и пересечь все возможные границы со всем политическим полем. Единственный "мост", который остался невредимым - это связь с президентом Арменом Саркисяном, которую в настоящее время пытаются использовать. Согласно нашим источникам, обсуждается поэтапная модель передачи власти Армену Саркисяну, и первым шагом станет "передача" позиции Тиграна Авиняна Саркисяну. Если это соглашение будет достигнуто, то лицо, указанное президентом Саркисяном, будет назначено вице-премьер-министром".


Газета "Грапарак" пишет: "Темпы распространения коронавируса в Армении увеличиваются. Власти демонстрируют признаки паники, однако в плане организации борьбы не предпринимают новых шагов. Вчера инспекционные органы здравоохранения и труда, продовольственной безопасности распространили предупреждения, объявив, что прекращается деятельность ряда объектов питания и закроются все те учреждения, которые не будут соблюдать правила безопасности. Никол Пашинян в очередной раз вышел в "лайв" и прочитал психологическую, нравственно-назидательную проповедь. Министерство здравоохранения распространило заявления о том, кого будут госпитализировать, а кого изолировать дома. И параллельно со всем этим, распространились сведения о том, что заканчиваются тесты на коронавирус, посему тесты будут проводить только в случае крайней необходимости и по мере важности. Ясно одно, в борьбе с вирусом нам нужно надеяться только на себя".


Газета "Голос Армении" пишет: "Посвященное опровержениям выступление Пашиняна было не по существу. Во-первых, премьер не опроверг обвинений в причастности к авиарейсам с контрабандным товаром на борту, а также ничего не сказал о незаконном импорте и экспорте бриллиантов. Во-вторых, он заявил, дескать, ему приписывают бизнес, связанный с обувью и наркотиками, хотя про обувь и наркотики никто ничего не говорил. Пашинян должен был опровергнуть скандальные разоблачения последних дней, однако не стал этого делать, ибо невозможно отрицать очевидное: Армения, по определению бывшего посла в государстве Ватикан Микаела Минасяна, превратилась в часть мировой мафиозной системы. В то время как народ борется за выживание, власть под руководством премьер-министра занята обогащением. На весь мир прогремели скандалы с арестом больших партий контрабандных сигарет на борту авиарейсов, прибывших из Еревана в Краснодар, а затем в Воронеж, одновременно грянул скандал с разоблачением сделки с незаконным импортом, обработкой и экспортом индийских бриллиантов. Российские издания сообщили о большой партии контрабандного золота, вывезенного с территории Армении. Пока люди голодают и пытаются хоть как-то защититься от коронавируса, власть заметает следы незаконного обогащения. Пашиняну предстоит ответить на вопрос: в чьих карманах два года оседала прибыль от реализации контрабандных сигарет, незаконного оборота бриллиантов и золота?".


Газета "Иратес" пишет: "Никол Пашинян владеет всеми 400 видами манипуляции. В ближайшее время "великий комбинатор" и его окружение планируют провести операцию "фейковая контрабанда" по следующему сценарию. Именно в аэропорту Еревана будет "задержан" вылетающий в другую страну самолет, на борту которого находится груз с маркировкой "Товары народного потребления", виновных арестуют, продемонстрировав тем самым, что именно они ведут борьбу против контрабанды и устанавливают повсюду справедливость. Однако не все проходит гладко в этом "театре": несмотря на то, что не все продающие и покупающие товар игроки согласны вступить в эту опасную игру, тем не менее, непреклонного лидера революции ничто не удержит от претворения в жизнь этой "блестящей" идеи фикс".


Газета "Грапарак" пишет: "Власти на всех фронтах придерживаются тренда установления единовластия. В парламенте ввели в обращение ряд "регламентирующих" масс-медиа законов. В законах "О звуковых и зрительных медиа" и "О лицензировании" есть подводные рифы, о которых пока не говорят. "До этого сфера регулировалась законом о СМИ, сейчас эти люди попытались урегулировать информационное поле следующим образом: если какой-то сайт хочет создать видеоролик, должен иметь для этого предоставленную государством отдельную лицензию, что означает монополию в этой сфере. Лицензию предоставят тем, кого посчитают нужным, а кого нет – не предоставят. А кого посчитают нужным, уже понятно. Перед нежелательными будет поставлено условие: скажут, не удовлетворяете требованиям. Таким образом, те, кому не будет предоставлена лицензия, не выдержат конкуренции и будут вытеснены из информационного поля", - сказал знакомый с тонкостями закона источник издания в парламенте. Средства массовой информации взбунтуются. "Пусть бунтуют, в Капане тоже взбунтовались, и чего добились? Не понимаете, что при этой власти ни один инструмент не работает". Кстати, над этими законами работали депутаты Мхитар Айрапетян, Ваагн Тевосян, Арман Бабаджанян".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Аветис Саноян 8 лет назад из сирийского города Алеппо перебрался в Ишханадзор в Арцахе. Он вместе со своим братом заложил сады, занимается выращиванием зерна. Они имеют и собственные технические средства. О возвращении уже и не думают. Осенью прошлого года братья очистили более 1 га территории и заложили на этом месте оливковый сад. В Сирии они имели оливковые сады и знают, как их обрабатывать. "Это саженцы вида "сорани"", - представил Аветис. Представители Всеобщего армянского благотворительного союза (ВАБС) в прошлом году посетили Ковсакан и ознакомились с местностью, затем предложили братьям сотрудничество. Они намерены на этой территории посадить до 150 000 оливковых деревьев. Сады уже заложены в Ковсакане, Дицмайри, Ишханадзоре и в других населенных пунктах". "Земля Ишханадзора, воздух соответствуют развитию этих деревьев", - добавил он. Он также сказал, что этот вид оливковых деревьев растет и в маловодной зоне, он очень плодороден. Саженцы вырастут в красивые и высокие деревья. В случае успеха через 4 - 5 лет они уже будут плодоносить. "Ожидания велики, в дальнейшем также откроем и цех по переработке. Помимо употребления в пищу, особенно ценно и их масло, из этих плодов в Сирии изготавливают и мыло", - рассказал Аветис"".


 

Кто принял участие в тайной встрече у Гагика Царукяна и о чем шла речь - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online