29.03.2024
Похищены статуи из скульптурной группы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Изолировать и сместить Пашиняна с поста премьера: совет Минасяна блоку «Мой шаг»

Сместить премьер Никола Пашиняна с должности главы правительства и выбрать из своих рядов нового премьер-министра. Такой совет дал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян правящему блоку «Мой шаг».


«Действующее правительство во главе с Пашиняном не способно преодолеть последствия экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса», - написал он сегодня, 20 мая, на своей странице в Facebook.


По его словам, Пашинян умеет только разрушать и уничтожать, потому избавление от него должно стать первым шагом на пути преодоления грядущей рецессии. И самый безболезненный способ устранения премьера можно сделать руками его же команды, уверен он.


«Как политическое большинство, вы сами должны из своих рядов выбрать нового премьера. Не говорите, кого: вы сами знаете, что у вас есть 1-2 довольно зрелых кандидата на этот пост. Этот выбор вы можете сделать в одиночку или вместе с парламентскими либо внепарламентскими силами. Это ваше дело», - считает он.


Минасян расписал и то, что должно будет сделать новое правительство Армении.


Во-первых, новое правительство Армении должно ввести реальный карантин, соответствующий международным стандартам, и тем самым победить пандемию. При этом всем семьям необходимо 2-3 месяца платить деньги, да так, чтобы ни одна семья не голодала.


Минасян считает также, что необходимо предпринять такие шаги, как:


- оплата всех коммунальных расходов граждан,


- заморозка кредитных обязательств,


- отказ от взимания налогов с малого и среднего бизнеса.


«Международные донорские организации начнут работать с новым премьером Армении, станут отвечать на его звонки», - уверен он, приводя в качестве примера Грузию, которая уже договорилась с донорами о привлечении 3 миллиардов долларов.


В заключение Минасян призывал членов правящего блока перестать через третьих лиц отправлять ему «месседжи» о том, что они не согласны с хаосом в стране, что у них нет личного конфликта с ним, и что они также не согласны с «театром одного неуравновешенного человека».