27.04.2024
Бизнес vs коронавирус: обанкротиться нельзя
prev Предыдущие новости

Семья пытается вывезти Манвела Григоряна на лечение во Францию - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Жаманак" пишет: "Семья Манвела Григоряна (обвиняемый по шести статьям - ред.) пытается добиться того, чтобы была дана возможность перевезти последнего во Францию на продолжение лечения. Уже месяц, как между Арменией и Францией нет воздушного сообщения, и учитывая это, семья Григоряна интересовалась возможностью аренды самолета. Аренда частного самолета из Франции и обратно будет стоить $10 тысяч, однако не думаем, что эта сумма для семьи генерала проблема".


Газета "Грапарак" пишет: "Вчера в Арцахе состоялся второй тур президентских выборов. Несмотря на объявленное в Арцахе чрезвычайное положение, активные призывы к бойкотированию и первые подтвержденные случаи заражения коронавирусом, отмечается довольно высокий уровень участия – около 40%. Весьма примечательно голосование Самвела Бабаяна. Вопреки призыву своего союзника в первом туре Масиса Маиляна к бойкоту, Бабаян вчера пришел на избирательный участок и сделал свой выбор. На упорные вопросы журналистов, за кого он проголосовал, он дал расплывчатый, ироничный ответ: "Проголосовал на Масиса Маиляна, вас это устраивает?".


Газета "Жоховурд" пишет: "В Арцахе состоялись президентские выборы. По предварительным расчетам, Араик Арутюнян получил во втором туре около 88% и избран президентом республики. Напомним, несмотря на то, что имя Масиса Маиляна было включено в бюллетень, вчера он даже не участвовал в голосовании. Ранее он призвал своих сторонников не участвовать во втором туре выборов во избежание распространения коронавируса. Между тем, если бы он сделал это заявление на день раньше, то смог бы отказаться от участия в выборах, принести тем самым большую пользу Арцаху и не подвергать опасности здоровье арцахцев. Как бы то ни было, в результате призыва он получил в два раза меньше голосов, по предварительным расчетам набрав около 10%. Примечательно, что Араик Арутюнян провел в Арцахе ночь после выборов, а Масис Маилян уже приехал в Ереване и останется здесь несколько дней. По всей видимости, возникла необходимость в уточнении дальнейших действий. Араик Арутюнян уже заявил, что в Арцахе у него нет врагов и готов сотрудничать со всеми, в том числе с Масисом Маиляном и поддерживавшим его в первом туре выборов Самвелом Бабаяном".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Вчера в Арцахе состоялся второй тур президентских выборов, которые в истории независимой республики такими были впервые, и по своему характеру и формату, и по тому, что проводились в условиях режима чрезвычайной ситуации в связи с коронвирусом и обеспечения безопасности населения, еще раз свидетельствуют о приверженности демократическим ценностям, построении гражданского общества, осуществлении в стране коренных реформ, твердости и решимости народа строить новый, более развитый и благополучный Арцах. И 31 марта, и вчера на всех 281 избирательных участках выборы были организованы и проведены на должном уровне. Нужно констатировать, что, с учетом упущений первого тура выборов, у входа на избирательные участки больше не возникало скоплений (очередей), что, в частности, было обусловлено соблюдением социальной дисциплины, обязательным выполнением требований противоэпидемических мероприятий. Люди с большой ответственностью, оптимизмом и ожиданиями в отношении судьбы страны, ее завтрашнего дня выполнили свой гражданский долг. Руководитель делегации парламента Армении, вице-спикер НС Ален Симонян, находящийся в Арцахе с наблюдательной миссией, в ходе брифинга, обратившись к результатам мониторинга возглавляемой им группы, счел выборы убедительными и похвальными, подчеркнув, что существенных нарушений не зафиксировано".


Газета "Грапарак" пишет: "Заседание следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны в понедельник не состоялось: во избежание утечки и появления подробностей в СМИ, было принято решение не собираться больше и "разработать" вопросы строго конфиденциально, с участием "своих". В тот же день члены комиссии от правящего блока "Мой шаг" провели обсуждение без оппозиции. Член следственной комиссии Геворк Горгисян в ответ на вопрос издания, заседание не состоялось во избежание "утечки", ответил: "Нет, из-за внеочередного заседания, возможно, до 16 апреля будет проведено еще одно легкое обсуждение". Члены комиссии будут присутствовать на заседании 16 апреля в защитных масках? "Я и на заседаниях парламента участвую в маске, надеюсь, что заседание комиссии пройдет с соблюдением всех правил – помещение большое, проблем с социальной дистанцией быть не может". Какие у вас ожидания от заседания? "Получить ответы на волнующие нас вопросы, возникшие после того, как были выслушаны остальные приглашенные". А что волнует конкретно Вас? "Я жду ответа на несколько конкретных вопросов, которые не хочу сейчас озвучивать". Апрельская война для вас победа или поражение? "Однозначно, это победа, очередное наше героическое сражение". Почему в таком случае следственная комиссия "вызвала на допрос" Верховного главнокомандующего в дни апрельской войны? "Любой процесс не лишен недостатков, важно изучить каждый вызов, выявить недостатки, чтобы они никогда больше не повторились, чтобы все звенья работали координировано". Комиссия потребовала в случае отказа от приглашения обосновать это. Разве у комиссии есть такое полномочие? "В письме этот пункт не основной. Учитывая пройденный Сержем Саргсяном путь, занимаемые им должности, думаю, что каких-либо причин для отказа не должно быть".

Оппозиция больше не нервирует: как кризис смягчил Никола Пашиняна - пресса дня
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online