20.04.2024
В Армении граждане, отправляясь на работу, должны будут иметь при себе специальную справку
prev Предыдущие новости

Почему комендант вызвал своего экс-помощника из Дубая и чем тот занят - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Грапарак" пишет: "Согласно нашим источникам, комендант Тигран Авинян вызвал своего бывшего помощника Жорика - Георгия Мурадяна из Дубая, чтобы тот ему помог в работе комендатуры. Мурадян когда-то был помощником экс-спикера парламента Овика Абрамяна, он близкий друг "Гонсалеса" - племянника Сержа Саргсяна Нарека Саркисяна. Откуда вы прилетели, спросили мы Мурадяна. "Я жил и работал в Дубае". Авинян лично спросил, вы на самом деле незаменимы? "Нет, я не незаменим. Мне позвонили из офиса г-на Авиняна, и я прилетел". Кстати, какова была ситуация в Дубае? "Моя семья там, мы не выходим из дома, изолированы, и изоляция там совсем не такая, как в Армении. Если кого-то увидят на улице, даже не хочу говорить, что с ним будет". Почему вы вернулись? "Чтобы помочь моей стране". А чем? "Привезти лекарства и медикаменты из разных стран". Разве они не могут сделать это через дипломатические каналы? "Они могут ... все задачи, которые выдвигает комендатура, я исполняю". Но вам нравится работа комендатуры, ходят слухи, что вы взбунтовались по некоторым вопросам. "Нет, я только сказал, что нужно работать скоординировано".


Газета "Паст" пишет: "Согласно нашим источникам, в течение последних 3-4 месяцев различные высшие круги власти провели рад встреч и обсуждений в связи с размещенной в Гюмри 102-й российской военной базой. Дело в том, что находящиеся во власти представители так называемого "западного крыла", которые поставили перед собой конкретные обязанности и обязательства, постоянно говорят о риске военной базы. Более того, в своих интервью и публичных выступлениях они не упускают повода, чтобы в очередной раз спекулировать на эту тему. Этот тезис в различных форматах продолжают "раскручивать» также аналитики и обслуживающие интересы властей "эксперты" с западной ориентацией. Несмотря на то, что внутри власти не все склоняются к этой идее, однако, по сведениям издания, вопрос поставлен довольно жестко. Как отмечает наш источник, в настоящее время этот вопрос просто временно подвешен из-за создавшейся ситуации в стране".


Газета "Грапарак" пишет: "Пока нынешняя власть пытается продемонстрировать, что контролируют ситуацию в стране, проводит эпидемиологические и профилактические мероприятия, работает круглосуточно, чтобы предотвратить распространение инфекции, в одной из ветвей власти – парламенте – царит неконтролируемая ситуация. Большинство депутатов явились на заседание без защитных масок и перчаток. Все подходят к одному и тому же микрофону, чтобы выступить, при этом он дезинфицируется и может стать источником распространения инфекции. Видимо, причина этого либо в их невежестве, либо они думают, что только у них кровь красная – заразиться могут обычные граждане, но не они. И вообще, чья собака коронавирус, чтобы такие парни "с духом" как они защищались от него".


Газета "Паст" пишет: "Власти, осознав, что в создавшейся ситуации для довольно сложно принимать решения, приступили к своеобразному процессу "интеллектуальной мобилизации". По нашим сведениям, предусматривается начать процесс консультаций не только с парламентскими силами, но и внепарламентскими партиями и активными общественно-политическими деятелями и организациями. Проблема в том, что Армении сейчас нужны конкретные решения, причем, не только краткосрочные, оперативные, но и перспективные, содержащие в себе ресурс развития".


Газета "Грапарак" пишет: "Согласно нашим источникам, обвинявшие бывшие власти в реализации программы укрупнения общин революционеры планируют осуществить новую программу укрупнения общин, которая по своему масштабу превзойдет начатый в 2016 году процесс. Как передает наш источник, в основу программы заложена модель советского периода, когда вместо 11 областей были 36 районов. Возможно, коронавирус на какое-то время отложит этот план, однако власти настроены решительно".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Государственный институт физкультуры и спорта Армении одним из первых отреагировал на послание Министерства о дистанционном образовании и смог в короткие сроки организовать дистанционное обучение с использованием современных информационных и коммуникационных технологий. Исполняющий обязанности ректора института, кандидат педагогических наук, профессор, олимпийский судья Давид Хитарян заявил корреспонденту газеты "Айастани Анрапетутюн", что заочное обучение отложено, а теоретические курсы действующего обучения в основном проводятся на платформе "zoom". В последние годы возросшая зависимость от компьютеров и телефонов сделала людей более сидячими, увеличивая вероятность проблем со здоровьем. В нынешних условиях, когда физическая активность по понятным причинам более ограничена, для здоровья человека создаются новые проблемы. По словам Хитаряна, общественность должна осознать, что выражение "физическая культура" означает, что занятия спортом и физическая подготовка являются частью человеческой культуры".

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel