28.03.2024
В Армении состояние двух пациентов, инфицированных коронавирусом, крайне тяжелое
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армении количество случаев заражения COVID-19 достигло 407

В Армении 28-го марта количество случаев заражения COVID-19 достигло 407. Об этом в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


«К сожалению, у нас количество инфицированных новым типом коронавируса растет. Сегодня у 35 людей подтверждены случаи заражения коронавирусной инфекцией», - сказал Пашинян, призывая граждан строго соблюдать ограничительные меры, установленные решениями коменданта на период чрезвычайного положения.


«Ситуация с коронавирусом в Армении, знаете, довольно напряженная. Но она все еще контролируемая. Эту неделю мы должны максимально использовать для уменьшения количества заражений», - сказал Пашинян.


VERELQ напоминает, что в Армении 13 пациентов, инфицированных новым типом коронавируса, получают лечение в отделении интенсивной терапии инфекционной больницы.


Состояние двух из них врачи оценивают, как крайне тяжелое (их инкубировали). Состояние двух пациентов оценивается как тяжелое (относительно стабильное), состояние остальных девяти – стабильно тяжелое.


На сегодняшний день в стране излечились 30 человек. От коронавируса в Армении скончался 72-летнй пациент, у которого были сопутствующие заболевания.


С 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса.