29.03.2024
Никол Пашинян обратится к народу с посланием
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Марукян: Депутаты не воспринимают всерьез требований режима ЧП

Если депутаты не воспринимают всерьез требования режима ЧП, как можно требовать этого от остальных. Об этом сегодня, 24 марта, заявил в парламенте глава фракции “Светлая Армения” Эдмон Марукян, обосновывая свое предложение не созывать пленарных заседаний в условиях ЧП.


Депутат отметил, что одновременно в зале планарных заседаний находятся порядка 130 человек, социальная дистанция не соблюдается, большая часть депутатов не носит масок, некоторые депутаты, прибывшие из командировок из европейских стран не самоизолировались на 14 дней.


“Вопрос не в нашем желании или нежелании работать. Проблема в соблюдении установленных нами же правил и требований, тем самым подавая пример народу. Мы объявили ЧП, но на улицах полно народу, мы говорим “жизнь продолжается”, а когда количество заразившихся увеличивается, удивляемся почему это произошло”, - заявил он.


Марукян подчеркнул, что если депутаты не подходят серьезно к вопросу предупреждения распространения коронавируса, никто в стране не будет относиться к этому серьезно. Он отметил, что уже сегодня многие рядовые граждане полагают, что “ничего страшного нет, что все это – вранье”.


Глава ПСА подчеркнул, что вовсе не предлагает бездействовать. Совет НС должен продолжить работу, а пленарные заседания должны созываться во внеочередном порядке и в тех случаях, когда должен быть решен вопрос, связанный с ужесточением требований ЧП или решением важных вопросов.