29.03.2024
В Армии обороны Арцаха продолжаются противоэпидемические мероприятия
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Депутат фракции ППА призывает коллег продолжить работу, невзирая на ЧП

Жизнь продолжается, народ ждет решений от парламента, депутаты не могут закрыться по домам и бездействовать. Об этом сегодня, 27 марта, заявил в парламенте депутат от фракции “Просвещенная Армения” Геворк Петросян, комментируя предложение ПСА не проводить пленарных заседаний НС в интересах предупреждения распространения коронавируса в стране.


“Армения – парламентское государство, НС – самый важный орган страны. Пусть в стране и объявлено ЧП, но народ ждет решений этого органа, мы не можем сидеть по домам. Другой вопрос, что имеющие проблемы со здоровьем депутаты могу отсутствовать, и мы можем считать эти отсутствия уважительными", - считает Петросян.


Депутат подчеркнул, что если в парламентской стране парламент не будет работать, это станет началом конца этого государства. Он призвал коллег продолжить работу.


“Мы не можем следовать примеру некоторых людей и думать, что раз они заперлись в своих домах для своей защиты, мы тоже так должны поступать. Народ имеет право на правильное управление, а это правильное управление в условиях парламентского государства осуществляет Национальное Собрание“, - заявил он.