29.03.2024
«Айпост» предупреждает о попытках вымогательства денег у граждан от имени компании
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ситуации вокруг коронавируса продлится дольше, чем ожидалось – Пашинян

Во всем мире царит неопределенная ситуация в связи с коронавирусом, нет страны, которая могла бы сказать, что все взяла под контроль. 


Об этом сегодня, 23 марта, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании комиссии по профилактике распространения коронавируса.


По его словам, анализ ситуации вокруг коронавируса показывает, что она может продлиться дольше, чем ожидалось.


«Именно с этой целью нужно обсудить и разработать меры по организации жизни в стране. Общая логика действий и стратегия должны сводиться к тому, чтобы в условиях вируса найти т.н. называемое свободное пространство для организации жизни», - сказал он.


Пашинян считает, что во всем мире царит неопределенная ситуация в связи с коронавирусом, нет страны, которая могла бы сказать, что все взяла под контроль.


«Поступают самые неожиданные сведения. К примеру, я вчера узнал, что в одной из самых развитых стран мира официально признали дефицит тестов. В этих условиях действия правительства должны быть разделены на две части. В первую очередь речь идет о деятельности комендатуры, которая должна вести оперативную работу, а под второй частью подразумевается разработка антикризисных мер, чтобы избежать коллапса», - отметил премьер.