29.03.2024
НС приняло поправки в УК и КАП, вводимые для предупреждения распространения коронавируса
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Заявление посольства России в Армении

Посольство России в Армении обращается ко всем гражданам РФ, не имеющим возможности вернуться на Родину из-за ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса, не позднее 9:00 вторника 24 марта с.г. направить на электронную почту Консульского отдела Посольства [email protected] свои данные по следующей схеме:


1. Фамилия, имя и отчество
2. Номер и серию заграничного паспорта
3. Контактный телефон и адрес электронной почты
4. Место пребывания в настоящий момент (населенный пункт)
5. Даты прибытия и планировавшегося убытия, а также номера рейсов с указанием перевозчика
6. Цель пребывания в Армении (туризм, частные дела и и.д.)
7. Наличие обратных билетов
8. Конечный пункт назначения в Российской Федерации


Полученные данные будут переданы в Министерство транспорта Российской Федерации для анализа и принятия оперативных мер. Просим отнестись к ним со всей ответственностью, имея в виду потенциальные объективные трудности с их повторной реализацией в ближайшей перспективе.


Обращаем внимание на то, что все граждане по возвращении в Российскую Федерацию должны быть готовы в соответствии с введенными Роспротребнадзором санитарно-эпидемиологическими требованиями к предстоящим обязательным карантинным ограничениям в течение 14 дней с момента въезда на территорию России.


Посольство настоятельно рекомендует гражданам РФ следить за расписаниями полетов авиакомпаний, отслеживать наличие свободных мест на осуществляемые рейсы и приобретать имеющиеся в продаже билеты.


Напоминаем, что в целях обеспечения сохранности личного имущества Посольство во взаимодействии с Российско-Армяснким центром гуманитарного реагирования готово оказать содействие в размещении автотранспортных средств на временную стоянку на охраняемой территории Центра.


Для подробной информации:
Тел: +374 99 123 465; +374 99 123 526
Время для звонков Пн – Пт: с 10 до 18; Сб – Вс: с 12 до 17
e-mail: [email protected].