29.03.2024
Сколько перечислено средств на борьбу с распространением коронавируса в Армении?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Начальник Генштаба ВС Армении обратился к родителям и родным военнослужащих срочной службы

Начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян направил сегодня, 18 марта, обращение родителям, родным и близким военнослужащих обязательной срочной службы.


В обращение начальника Генштаба ВС Армении, в частности, говорится следующее:


“Дорогие соотечественники, короновирусная инфекция нового типа с каждым днем расширяет свои границы, включая и Республику Армения.


Столкнувшись с серьезнейшим вызовом коронавирусной инфекции, власти Республики Армения утвердили в стране чрезвычайное положение для борьбы и предотвращения широкомасштабного распространения инфекции и ее негативных последствий на экономику страны.


Для руководства ВС Армении военнослужащий - высшая ценность, и делается все возможное для того, чтобы оградить его от всяческих проблем со здоровьем.


В сложившейся ситуации с целью предотвращения проникновения инфекции в Вооруженные силы Армении обращаюсь к вам.


1. Не вмешиваться в широкомасштабную и разнообразную работу и превентивные мероприятия, направленные против эпидемии, осуществляемые командованием Вооруженных сил совместно с Министерством здравоохранения и другими государственными структурами.


2. Осознанно и с пониманием подходить к решению не предоставлять отпуск военнослужащим-срочникам. Этот шаг направлен на исключение контактов с потенциально зараженными гражданами.


3. Избегать отправки военнослужащим продуктов питания, предметов гигиены и других средств


4. Во время телефонных разговоров не сообщать информацию о заражении родственников, родных, знакомых, чтобы не создавать тревожного настроения у военнослужащих.


Проявляя максимальную осторожность и сдержанность, вы позволите своим детям неуклонно выполнять свои обязанности.


Уверен и полон надежд, что благодаря нашей совместной работе и взаимопониманию мы преодолеем и этот вызов.


Желаю всем нам здоровья”.