29.03.2024
Пашинян: Ограничения СМИ коснутся только вопросов распространения коронавируса
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Система здравоохранения РА готова принять на лечение 1000-1500 больных коронавирусом

Уже сегодня система здравоохранения готова принять на лечение одновременно порядка 1000-1500 больных коронавирусом.


Об этом сегодня в парламенте заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о готовности страны к эпидемии коронавируса.


По его словам, еще в феврале Республиканская инфекционная больница "Норк" была полностью освобождена от больных иными болезнями, в этой больнице будут лечить исключительно заразившихся коронавирусом. Более того, еще одна больница также полностью свободна и на 100% готова принять заразившихся этой болезнью.


«Также у нас есть еще две резервные больницы, которые также будут принимать больных коронавирусом. В целом, речь идет о готовности принять 1000-1500 больных», - заявил премьер. При этом, глава правительства выразил надежду, что принятые меры остановят распространение коронавируса и до такого количества больных дело не дойдет.


«То же касается и мест для изоляции людей с подозрением на коронавирус. На данный момент изолировано 300-315 человек, прямо сейчас у нас есть возможность изолировать еще 400 человек», - заявил он. Премьер отметил, что на данном этапе Армения продолжит политику изоляции людей группы риска, в особенности с учетом влияния вируса на пожилых людей.