28.03.2024
Все правительственные ведомства Грузии переходят на чрезвычайный режим работы - премьер
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Не позволим экспортировать революцию в Арцах - Виталий Баласанян

Кандидат в президенты Арцаха, Герой Арцаха (Нагорного Карабаха), генерал Виталий Баласанян на встрече с журналистами 12 марта заявил, что его комманда не позволит экспортировать революцию в Арцах.


«Мы не позволим экспортировать революцию в Арцах», - сказал он, имея ввиду «бархатную революцию» в Армении в апрле 2018 года, в результате чего к валсти пришла команда нынешнего премьер-министра Никола Пашияна.

Виталий Баласнанян, кандидатуру которого поддерживают команда предыдущего руковдства Армении во главе с Сержем Саргсяном, коснулся также заявления Никола Пашиняна о том, что в Арцахе есть заговорщики. «Я не принимаю это заявлением на свой счет», - сказал он.


«Когда недавно Никол Пашинян заявил, что народ Арцаха не должен голосовать за своих врагов, я не знаю, кто эти заговорщики, до сих пор мы так и не увидели этот список, кто они были. Мы не увидели тех врагов, за которых народ Арцаха должен отдать свой голос», - отметил Баласанян. Одновременно он подчеркнул, что не понимает выражение «старая» и «новая Армения».


«То есть у нас не было Республик Армении и Арцаха, мы оказались в пустыне и начали строить новую Армению? Абсурд, о чем речь? Для меня была большая честь узнать, работать со всеми президентами. Что означает бывший, или я чей-то ставленник? Я человек своей страны и народа, я обязан этой стране и этому народу, а более никому», - сказал он.


Виталий Баласанян обратился к премьер-министру Армении․ «Николу Пашиняну следует побыстрее представить список заговорщических сил, чтобы и в Арцахе знали их, или названия этих сил ... популизм, манипуляция, опасные заявления, руководитель политической власти Армении вместе со своей командой должен воздержаться и поскорее извиниться перед обществом за эти слова», - отметил Виталий Баласанян.


Придет время, он уверен Пашинян и его команда, ответят за эти слова. "Сегодня исторический день для всех нас и для политической власти того же Никола Пашиняна, я попросил воздержаться от подобных заявлений и не пытаться экспортировать революцию в Арцах, не позволим, не покинем этот боевой опорный пункт, чтобы эта революция не переместилась в Арцах", - сказал он.


В Арцахе в один день - 31 марта состоятся президентские и парламентские выборы. Отношения премьер-министра Никола Пашияна и кандидата в президенты Арцаха Виталия Баласаняна в настоящее время натянуты. Пашинян до пред избирательной гонкой встречался со всеми основными кандидатами в президенты, кроем Виталия Баласаняна.


В Арцахе 31 марта состоятся президентские и парламентские выборы. Отношения премьер-министра Никола Пашияна и кандидата в президенты Арцаха Виталия Баласаняна в настоящее время натянуты. Пашинян до пред избирательной гонкой встречался со всеми основными кандидатами в президенты, кроем Виталия Баласаняна.


Пашинян считает, что бывшие власти Армении надеются увидеть своего человека на посту президента Арцаха, при этом они пытаются добиться своих целей, обвиняя действующее правительство в уступках в переговорном процессе по карабахскому урегулированию.

Первый случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Азербайджане
Следующая новость next

Регион

Все новости