25.04.2024
Пресс-секретарь МО Армении опровергает информацию о диверсии и гибели армянского солдата
prev Предыдущие новости

Да, проблема есть, но мы должны рассуждать холодно и спокойно - Пашинян

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось заседании Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения.


В ходе заседания была обсуждена текущая ситуация в мире и в нашем регионе в связи с коронавирусом, а также работы по предотвращению его распространения в Армении. Министр здравоохранения Арсен Торосян представил статистические данные о распространенности, заболеваемости и смертности на данный момент, коснулся профилактических мер в нашей стране: контроль прибывающих в Армению граждан, техническая подготовка медицинских учреждений и оснащенность лабораторий для диагностики коронавируса. В ходе обмена мнениями б? ?ли обсуждены дальнейшие шаги, в том числе необходимые в связи с распространением коронавируса в соседней Исламской Республике Иран действия. Премьер-министр дал соответствующие поручения руководителям заинтересованных ведомств.


Подводя итоги заседания, премьер-министр Никол Пашинян отметил: “На заседании Комиссии по предотвращению распространения коронавируса мы обсудили наши действия по предотвращению проникновения коронавируса в Армению, и актуальность этого обсуждения заключается в том, что были случаи смерти от коронавируса в соседней и дружественной Исламской Республике Иран: 8 случаев смерти, и мы должны принять меры. В результате обсуждений мы решили, что сегодня решением правительства мы закроем сухопутную границу и связ? ? с Исламской Республикой Иран на две недели. Конечно, будут исключения: перевозка грузов будет осуществляться без ограничений, просто будет введен специальный контроль над водителями, и будет применяться специальная процедура перевозки грузов. Не будет никаких ограничений на возвращение граждан: речь идет о гражданах Исламской Республики Иран в Армении и гражданах Республики Армения в Иране, то есть они могут свободно возвращаться на родину.


Будут действовать некоторые, но не полные, ограничения на воздушное сообщение. Мы введем эти ограничения на две недели, и в течение двух недель мы будем более тесно общаться с официальными представителями нашей дружественной Исламской Республики Иран, чтобы иметь более полную оценку ситуации и также совместно решить, что мы будем делать дальше.


В целом, я также хотел бы констатировать, что нет необходимости для паники. Да, проблема есть, но, слава Богу, по крайней мере до сих пор Республике Армения удалось избежать больных с коронавирусом, и мы надеемся, что благодаря предпринятым мерам мы сможем сохранить этот статус. Однако в любом случае, думаю, мы должны иметь очень холодное, трезвое, спокойное отношение к этой ситуации, а распространение паники и слухов определенно никак не поможет решить проблему.


Отметим также, что у министерства здравоохранения Республики Армения и Инспекционного органа здравоохранения и труда в настоящее время есть все необходимые технические средства для диагностики заболевания. Также отметим, что комиссия работает с 30 января, а пограничный контроль ужесточен еще раньше - с 24 января. Поэтому очень важно отметить, что мы реагируем не на вспышку заболевания в Иране, а начали этот процесс намного раньше и надеемся, что этот метод нашей работы также будет эффективен в будущем.


Сегодня на дистанционном заседании правительство примет решение, и решение вступит в силу с сегодняшнего дня. Конечно, есть определенная гибкость, должна быть возможность управления текущими процессами, то есть граница закрывается не на 100%, а, как я уже сказал, с перечисленными выше исключениями”.

Обмен опытом: спикер парламента Молдовы рассказала, как КС ушел в отставку под давлением
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության
25.04.2024
Ապրիլի 24-ին Թբիլիսիում անցկացվեց հուշ-երեկո՝ նվիրված Հայոց ցեղասպանության

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online