29.03.2024
В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Саркисян и посол Трейси обсудили предстоящий 5 апреля референдум

Президент Армении Армен Саркисян 18 февраля встретился с послом США в Армении Лин Трейси. Об этом сообщает пресс-служба президента республики.


Согласно источнику, собеседники обменялись мнениями по вопросам, касающимся сотрудничества Республики Армении с Соединёнными Штатами Америки в различных областях. Они сочли перспективной реализацию совместных проектов в сфере высоких технологий, в частности, в области разработок искусственного интеллекта. В этом контексте речь шла о возможном сотрудничестве в рамках направленной на развитие в Армении технологий и науки президентской инициативы АТОМ, цель которой превратить Армению в передовой центр сферы искусственного интеллекта и математического моделирования.


Президент Саркисян и посол Трейси говорили также о взаимодействии в рамках ряда Президентских инициатив, которые нацелены на повышение международного авторитета Армении и роста интереса к нашей стране.


На встрече состоялся обмен мнениями также относительно предстоящего 5 апреля референдума по поправкам к Конституции Республики Армения.