26.04.2024
Никол Пашинян пригласил президента Ирана Хасана Роухани в Армению
prev Предыдущие новости

Партия Самвела Бабаяна поддержит на выборах президента Арцаха кандидатуру Масиса Маиляна

Партия «Единая Родина», возглавляемая экс-командующим Армией обороны республики Самвелом Бабаяном, на ожидающихся президентских выборах в Арцахе, поддержит кандидатуру главы МИД Мисиса Маиляна. Об этом говорится в заявлении политического совета партии.


В заявлении говорится, что Арцаху необходимо единство, а не политическое разделение. «Принцип «разделяй и властвуй» как идеология практикуется недальновидными политиками: мудрые политики думают о консолидации общественных интересов, потому что кризисные ситуации могут быть преодолены только путем объединения людей. И сегодня ситуация действительно в кризисе», - говорится в заявлении.


«Учитывая сложившуюся ситуацию, политсовет партии «Единая Родина» принял решение поддержать Масиса Маиляна, одного из деятелей, претендующих на пост президента, который также осознает серьезность и судьбу момента и обеспокоен судьбой единой родины", - говорится в заявлении.


В документе также отмечается, что Масис Маилян принимает предвыборную программу, представленную партией, и готов ее реализовать после вступления в должность президента.


«Мы говорим о трех вопросах: создание боеспособной армии, преодоление экономического застоя, решение социальных проблем. Готовится меморандум о политическом сотрудничестве партии «Единая Родина» с Масисом Маиляном, который будет подписан на днях в присутствии СМИ. Мы призываем все силы проявить политическую волю отказаться от узких личных интересов, объединиться вокруг интересов народа и государства и поддержать кандидатуру Масиса Маиляна на предстоящих президентских выборах за установление демократического правления», - отмечают авторы заявления.


Сам Бабаян, ранее выразивший желание баллотироваться в президенты Арцаха, по закону лишен этой возможности. Суд первой инстанции Арцаха отклонил иск бывшего министра обороны НКР, генерала Самвела Бабаяна о признании неправомерным решения о снятии его с учета и восстановлении его избирательного права.


В Арцахе 31 марта 2020 года пройдут президентские и парламентские выборы. Помимо этого, вступит в силу новая Конституция республики, предусматривающая расширение полномочий президента. О намерении бороться за пост президента ранее заявили бывший секретарь Совета безопасности Виталий Баласанян, независимый депутат парламента Руслан Исраелян, министр иностранных дел Масис Маилян, бывший госминистр, лидер «Свободной Родины» Араик Арутюнян, общественный деятель из Степанакерта Кристина Балаян и председатель парламента Ашот Гулян.


Об участии в парламентских и президентских выборах объявила партия АРФ «Дашнакцутюн» и партия «Единая Армения». Кандидатом на пост президента от АРФД выдвинут глава партии, депутат Национального собрания Давид Ишханян, а от «Единой Армении» глава партии Ваан Бадасян. Бывший пресс-секретарь Министерства охраны природы и природных ресурсов Республики Арцах, бывший журналист Общественного ТВ Арцаха Белла Лалаян.


 

“Мой шаг”: Безопасность Арцаха никогда не станет предметом торга
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online