26.04.2024
Кандидатов в президенты Арцаха становится все больше
prev Предыдущие новости

Пашинян напомнил выведенные им же формулы общенационального единства

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня, 5 февраля, сделал запись на своей странице в Facebook, в которой напомнил о предложенных им 5 августа 2019 года в Степанакерте шести общенациональных консенсусах в качестве краеугольного камня и формулы общенационального единства. 


«Шесть общенациональных консенсусов, которые я предложил 5 августа 2019 года в Степанакерте в качестве краеугольного камня и резолюции Панармянского единства.


Консенсус 1. Насилие должно быть исключено из инструментария решения какого-либо внутриармянского вопроса. В нашей действительности для решения наших внутренних вопросов мы должны исключить насилие. Все те силы, личности, которые рассматривают насилие как средство решения какого-либо внутриармянского вопроса, должны быть отвергнуты и выброшены на свалку истории армянского народа. Видение общества, избавившегося от насилия народа, избавившегося от насилия, должно стать краеугольным положением нашего общенационального объединения. Кстати, в этом контексте есть только одно исключение: речь идет о применении законной силы в контексте предотвращения и раскрытия преступлений, обеспечения нормальной жизни общества.


Консенсус 2. Народ и его свободное волеизъявление - единственный источник формирования власти. Любая попытка искажения, искажения воли народа должна рассматриваться как антигосударственная, антинациональная деятельность. В этом плане чрезвычайно важным считаю проведение в Республике Арцах президентских и парламентских выборов в свободной, конкурентной, демократической среде и обеспечение реальных гарантий свободного волеизъявления народа. Республика Армения, в соответствии с этим, должна выступать гарантом свободного волеизъявления народа Арцаха и формирования легитимной власти посредством этого волеизъявления.


Консенсус 3. Суверенитет Армении и Арцаха, армянского народа - высшая ценность, и все те силы, которые попытаются привлечь иностранные силы для решения как внутриармянских, так и внутриполитических вопросов в Армении, все те силы, которые в нашей стране выступят в качестве представителя иностранных интересов, должны удостоиться самого жесткого противодействия армянского народа и его легитимного представителя - правительства Армении.


Консенсус 4. Армения и Арцах должны быть свободны от коррупции. Все проявления коррупции, в том числе протекционизм, искусственные монополии, искусственные препятствия против конкурентов должны быть искоренены. Материальный ущерб, нанесенный государству и народу в результате коррупционной деятельности, должен быть восстановлен.


Консенсус 5. Верховенство права и закона, равенство всех перед законом должно стать стержнем внутринациональных отношений. Внешнее или внутреннее влияние на деятельность судов представляет угрозу национальной безопасности. Суды в Армении и Арцахе должны быть независимыми. В экономике, политике и в какой-либо сфере общественной жизни необходимо исключить наличие привилегированных слоев, кругов, личностей.


Здесь я хочу добавить маленький комментарий. Мой дорогой народ, у нас есть очень достойные люди, армянство дало очень достойных сынов, но неприемлемо и нельзя терпеть, когда кто-либо, послужив народу и Родине, затем попытается получить за эту службу привилегии, в виде выхода из сферы закона.


Консенсус 6. Самый главный консенсус - целью переговорного процесса по урегулированию Арцахского вопроса должна быть защита результатов Арцахской освободительной войны, направленной на самоопределение и безопасность народа Арцаха. Решение по результатам переговоров признанное приемлемым для правительств Армении и Арцаха, может быть принято только в случае народного одобрения в Армении и Арцахе».


 



 

Замминистра науки и образования Армении Аревик Анапиосян подала заявление об отставке
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Макроэкономическая устойчивость в странах ЕАЭС показывает положительную динамику
26.04.2024
Макроэкономическая устойчивость в странах ЕАЭС показывает положительную динамику

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online