29.03.2024
Тегеран больше не будет предоставлять Киеву материалы расследования авиакатастрофы Боинга
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт Fitch не исключает падения цен на нефть ниже $50 за баррель

Цены на нефть в ближайшее время будут подвержены сильной волатильности из-за влияния ситуации с коронавирусом на рынок. Об этом заявил представитель агентства Fitch Дмитрий Маринченко, передает EADaily.


В январе нефть подешевела на 15% из-за вспышки коронавируса в Китае. Фьючерсы на нефть Brent обвалились на 15,5%, с отметки $ 66 за баррель до уровней ниже $ 56 на торгах в 31 января, а цены на нефть сорта WTI начинали год по $ 61 за баррель, но падали в моменте ниже $ 51, потеряв 16,5%.


«В ближайшее время можно ожидать больших скачков. В зависимости от того, как будет развиваться ситуация, нельзя исключить, что на время цена на нефть марки Brent может опуститься и ниже $ 50», — заявил Маринченко.


Он добавил, что не стоит ждать, что Brent может устойчиво задержаться ниже этой отметки. По мнению эксперта, при сильном профиците на рынке добыча может быть сокращена. «Кроме того, низкие цены приведут к сокращению инвестиционной активности со стороны американских производителей сланцевой нефти», — добавил Маринченко.