28.03.2024
Баку и Москва в ближайшие 2-3 года завершат процесс демаркации границы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Оппозиция Грузии грозится устроить «коридор стыда» в день старта политического сезона

Завтра стартом весенней сессии парламента Грузии, в стране стартует новый политический сезон 2020 года. Ожидается, что в ходе первого заседания законодатели рассмотрят отчеты президента Грузии, премьер-министра, Народного защитника, Службы аудита, Национального банка и Генеральной прокуратуры.


В связи с этим, парламентская и внепарламентская оппозиция планируют продолжить акции протеста параллельно с работой парламента. Как заявил журналистам один из лидеров «Европейской Грузии» Серги Капанадзе, оппозиция останется в режиме бойкотирования парламента, хотя они готовы принять участие во встрече с властями.


«Оппозиция собирается продолжить акции, пикетирование и острый протест. Завтра мы намерены устроить «коридор стыда» перед парламентом», – заявил он журналистам в Тбилиси.


В то же время, согласно политику, оппозиционные силы готовы принять участие в следующем раунде переговоров с властями страны касательно избирательных реформ и перехода страны к пропорциональной избирательной модели.


Откликаясь на заявление лидеров оппозиции, генсек правящей «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе отметил, что пикетирование парламента неприемлемо, на что «последует соответствующее реагирование в рамках закона».


«Пикетирование парламента неприемлемо, и за этим последует соответствующее реагирование, как и в других случаях. Пикетирование является нарушением закона, соответственно, на пикет, блокирование последует соответствующее реагирование в рамках закона», – заявил Каладзе.