29.03.2024
В НС Армении заговорили о необходимости обеспечения спецохраной бывших должностных лиц
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Племянник экс-министра финансов Армении выйдет на свободу под залог в размере $40 тыс

Племянник экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна – Карен Хачатрян после пятимесячного ареста 22 января решением суда выйдет на свободу под залог в размере 20 млн драмов (свыше 40 тыс. долларов). Об этом в беседе с журналистами сказал защитник Хачатряна Амрам Макинян.


Ранее Служба национальной безопасности Армении представила ходатайство о продлении срока ареста Хачатряна на два месяца, а адвокат Хачатряна ходатайствовал о его освобождении под залог.


Адвокат Хачатряна назвал решение суда «немного запоздалым», но «справедливым». «На самом деле, суд принял смелое и законное решение по этой части», - сказал защитник, добавив, что оснований для содержания Карена Хачатряна под стражей не было. «Карен Хачатрян около 5 месяцев находится под арестом. С первого дня мы представили все аргументы и обосновывали, что нет необходимости держать Карена Хачатряна под стражей», - сказал он.


Карен Хачатрян обвиняется в растрате в особо крупном размере в бытность начальником Управления внутренней безопасности Комитета госдоходов. В рамках того же уголовного дела обвинение предъявлено и его дяде, бывшему председателю КГД, экс-министру финансов Гагику Хачатряну.