29.03.2024
Постпред Ирана при ООН: Иран завершил месть США за убийство генерала Касема Сулеймани
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Для Армении 2020 год должен стать годом решения стратегических задач - Пашинян

В 2018-19 годах правительству Армении удалось решить все краткосрочные проблемы повестки, 2020-ый должен стать годом решения стратегических задач. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства.

Премьер заметил, что невозможно преодолеть бедность, лежа на диване: "Необходимо хотя бы принять помощь правительства и встать с дивана. А для того, чтобы жить хорошо, негобходимо иметь хорошее образование, без этого никак", - заметил Пашинян.

Что касается экономических прогнозов, то он отметил, что 2019-ый год будет закрыт с довольно высокими показателями, а 2020-ый год в этом плане должен превзойти 2019-ый. По словам Пашиняна, государство должно сделать все возможное, чтобы не мешать бизнесу, а где надо даже помогать.

"Мы строим дороги, детские сады, другие инфраструктуры, чтобы максимально облегчить общение потенциальных клиентов и лиц, предлагающих товары и услуги. Это является моделью хорошей жизни в Армении. Человек, который не хочет работать, не будет хорошо жить ни в какой стране мира",- заявил премьер.

По его оценке, 2020 год начался довольно хорошо, а обновленная концепция, предложенная гражданам Армении, оправдала себя.

Пашинян высоко оценил достижения в сфере туризма. "Даже сейчас на улицах Еревана полно туристов. Цифры не обобщены, но как минимум визуальная картина такова. Констатируем, что в этом вовсе не второстепенное значение имели новогодние мероприятия, которые особенно имели место на площади Республики. С учетом всего этого, мы уже с сегодняшнего дня должны начать планирование новогодних мероприятий следующего года", - сказал Пашинян.

Никол Пашинян уверен, что 2020 год будет лучшим в туристическом плане, и уже есть сигналы, создающие основу для подобных прогнозов .