28.03.2024
Пашинян дал совет «доморощенным геополитикам»: «Сидите на месте»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Армении созвал консультацию в связи с эскалацией обстановки на Ближнем Востоке

Глава Министерства иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в связи с разворачивающимися в ближневосточном регионе событиями пригласил в ведомство аккредитованных в регионе армянских послов. Об этом в пятницу, 3 января, написала пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян в Twitter. 


Иные подробности не сообщаются. 


Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на многочисленные комментарии по поводу того, что власти Армении якобы проявляют безразличие к новому витку эскалации обстановки на Ближнем Востоке, что в Армении есть институты, которые способны следить за ситуацией, анализировать развития и при необходимости принять соответствующие меры.


«Республика Армения, ее граждане и многочисленные туристы, находящиеся в нашей стране, живут в привычном русле. А доморощенным геополитикам, которые хотят сеять панику, дам один совет, спокойно сидите на месте», - отметил премьер, заверив, что «все нужные поручения уже даны».


VERELQ напоминает, глава спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани был убит в пятницу, 3 января, в ходе операции, осуществленной вертолетами США близ аэропорта в Багдаде. Помимо Сулеймани в ходе операции были убиты заместитель генерального секретаря «Хезболлы» Наим Касим и заместитель командующего «аль-Хашд аш-Шааби». Погибшие выезжали на двух автомобилях из аэропорта Багдада.


Президент Ирана Хасан Роухани пообещал отомстить США за убийство генерала Касима Сулеймани.