26.04.2024
«Газпром» не повысит тарифы на газ для Армении в 2020 году
prev Предыдущие новости

Пашинян: 2020 станет годом обретения надежды для скептиков и взлета для энтузиастов

«Я люблю вас всех, я горжусь вами всеми и преклоняюсь перед всеми вами. И я служу всем вам, все ваши боли в моем сердце, все ваши нужды в моем уме, все ваши мечты в моей душе», - заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем новогоднем обращении, которое транслировалось в прямом эфире с Площади Республики.


«Дорогой народ, гордые граждане Республики Армения, гордые граждане Республики Арцах, гордые армяне диаспоры.


Обращаюсь к вам в прямом эфире из сердца Республики Армения и столицы всего армянства Еревана - с площади


Республики, на которой в 2018 году мы вместе совершили ненасильственную бархатную народную революцию.


Уходящий 2019 год был первым полным послереволюционным годом, и в своем новогоднем обращении от 31 декабря 2018 года я обещал вам, что в 2019 году мы достигнем новых высот, добьемся новых успехов, в первую очередь, в социально-экономической жизни нашей страны.


Я рад сообщить, что за последний год мы достигли множества видимых, ощутимых и измеримых результатов.


По итогам 2019 года Армения будет иметь самый большой экономический рост не только в нашем регионе, не только в Евразийском экономическом союзе, не только в СНГ и на всем постсоветском пространстве, но также, предположительно, во всем европейском регионе. По итогам 2019 года Армения станет одной из ведущих стран мира по темпам экономического роста.


Граждане Республики Армения могут увидеть и почувствовать произошедшие в нашей экономике изменения:
В 2019 году в Армении отремонтировано столько же дорог, сколько в 2015, 2016, 2017 годах вместе взятых.


Зарплаты военнослужащих, спасателей, учителей, лесников и многих работников сферы здравоохранения увеличились, с 1 января 2020 года увеличатся все виды пенсий и пособий, увеличится также минимальная заработная плата.


Реализуются чисто социальные программы: за счет бюджетных средств 300 детей-воспитанников детских домов, которым государство обязано было предоставить жилье еще с 2003 года, в конце концов получают дома.


Решается жилищная проблема военных пенсионеров, на это выделено более 8 миллиардов драмов.


На обеспечение жильем 121 семьи беженцев выделено 1 миллиард 500 миллионов драмов. Такой программы никогда не было реализовано в Армении.


И мне приятно отметить, что в настоящее время в Армении уровень бедности находится на самом низком уровне с момента начала проведения такого учета.


Международные резервы нашей страны достигли беспрецедентных объемов, превысив 2,8 миллиарда долларов, а налоговые поступления в государственный бюджет в 2019 году перевыполнены на более чем 100 миллиардов драмов.


Правительство Армении реализует множество программ, чтобы помочь тысячам семей преодолеть бедность и достичь процветания посредством труда.


Также важно отметить, что с мая 2018 года в Армении появилось около 84 тысяч новых рабочих мест, число безработных резко сокращается. Более того, сегодня в Армении существуют тысячи вакансий.


Дорогие соотечественники!


Список наших достижений можно продолжать очень долго. Однако я перечисляю все это не только для подведения итогов 2019 года, но и для определения наших ориентиров на 2020 год.


Мы празднуем Новый год с высоким настроением, прочной уверенностью в себе, новой верой в свои силы и свое будущее.


2020 год должен стать годом персонализации этого общенационального настроения, уверенности в себе и веры. В новом году даже скептикам придется поверить в свои силы и свое будущее, и мы должны дать каждому гражданину силу, уверенность в том, что он может, он способен, он в силах добиться успеха в образовании, карьере, предпринимательстве, созидании посредством честной, творческой, грамотной работы, он может обогащаться и обогащать нашу страну.


Мы внесли значительные изменения в Налоговый кодекс, чтобы 2020 год стал исключительным годом для экономической активности наших граждан. После революции сотни миллионов долларов поступают в Республику Армения, и каждый гражданин должен подумать о том, каким проектом творческого предпринимательства он может получить свою из этого национального богатства и какую долю национального богатства он может создать сам.


Дорогие соотечественники!


В Армении настали времена, когда нужно сделать невозможное возможным. В 2018 году очень немногие верили в то, что можно осуществить ненасильственную бархатную народную революцию в стране, а в 2019 году очень немногие верили в то, что мы сможем достичь достойных всемирного внимания экономических показателей.
2020 год станет годом обретения надежды для скептиков и взлета для энтузиастов. 2020 станет годом экономического, политического, социального и психологического взлета для Республики Армения. Таково значение этого момента на многолюдной и преисполненной радости, любви и солидарности революционной площади Республики.


Дорогие соотечественники!


В 2019 году мы практически закрыли постыдную страницу так называемого “оружия 80-х годов”. Всего несколько дней назад Армения приобрела сверхсовременные многофункциональные самолеты Су-30СМ, и наконец у нас есть истребительная авиация, мы приобрели сверхсовременные системы противовоздушной и противоракетной обороны “ТОР-М2КМ”.


В 2019 году мы приобрели беспрецедентное в последние годы количество оружия и вооружения, которые или произведены в 2019 году, или не были использованы вообще. Это беспрецедентная ситуация в истории нашей армии.


Считаю необходимым еще раз повторить, что это сверхсовременное оружие нам нужно для мира, а не для войны. И наш мир сегодня, прямо сейчас, в эту минуту обеспечивают стоящие на передовой, на границе и наблюдающие за нами в своих воинских частях солдаты, офицеры, генералы.


С этой торжественной новогодней трибуны я направляю им поздравления и благодарю за то, что они твердо стоят на страже нашего мира.


Отмечу также, что в армии началось и стремительно развивается внедрение новой системы питания солдат, которая получила широкую поддержку со стороны солдат, их родителей и общества. По итогам 2020 года мы намерены обеспечить все воинские части армянской армии такой системой питания, в результате чего столы наших солдат будут достойны их службы .....


Я направляю особые приветствия сотрудникам полиции Республики Армения, Службы национальной безопасности, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства юстиции, которые проводят эти новогодние минуты на службе, обеспечивая безопасность страны и людей, и благодарю их за службу.


Сердечно приветствую тех сотрудников сферы здравоохранения, энергетики, транспорта, общественного питания и вообще всех, кто встречает Новый год не с членами семьи, а на рабочем месте.


И, наконец, я приветствую всех граждан Республики Армения, всех наших соотечественников - в Армении, Арцахе, диаспоре ... и особенно тех людей, которые сейчас находятся здесь - в центре Еревана, столице всех армян и столице Республики Армения - на площади Республики.


Я люблю вас всех, я горжусь вами всеми и преклоняюсь перед всеми вами.


И я служу всем вам, все ваши боли в моем сердце, все ваши нужды в моем уме, все ваши мечты в моей душе.


Улыбнитесь друг другу, дорогие соотечественники, потому что, вот, наступил Новый год.


С Новым годом и Рождеством Христовым!


И следовательно:


Да здравствует свобода,


Да здравствует Республика Армения,


Да здравствуем мы и наши дети, ибо живем и будем жить в свободной и счастливой Армении», - сказал премьер Армении.


Армен Саркисян: В каждой семье - наш завтрашний день
Следующая новость next

Регион

Все новости
 На границе Армении и Азербайджана установлено 28 пограничных столбов - правительство РА
26.04.2024
На границе Армении и Азербайджана установлено 28 пограничных столбов - правительство РА

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online