29.03.2024
Обвиняемый в получении крупной взятки замминистра Геворк Лорецян отправлен в отставку
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Парламент за год сэкономил порядка 400 млн драмов: вице-спикер

За последний год Национальное Собрание Армении сэкономило порядка 400 млн драмов. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции правящего блока «Мой шаг» заявил вице-спикер парламента Ален Симонян.

По его словам, зачастую в СМИ появляются публикации о миллионных премиях в Национальном Собрании, однако не указывается, что в эту цифру входят премиальные всех депутатов, в том числе и от оппозиции, а также сотрудников аппарата парламента, часть которых получает не более 90 тыс драм в месяц. Симонян признался, что уже в следующем году намерен поднять вопрос повышения уровня зарплат сотрудников аппарата НС.


Вице-спикер напомнил, что решением правительства, с учетом также сэкономленных средств, НС была перечислена сумма, которую руководство парламента решило направить на премии членам фракций «Просвещенная Армения», «Процветающая Армения», а также сотрудникам аппарата.

«Когда я читаю о миллионных премиях, мне хочется пойти и потребовать свои миллионы. К сожалению о том, сколько парламент сэкономил на хозяйственных расходах, на командировках никто не пишет», - заявил он.