25.04.2024
В Ереване откроется первый планетарий
prev Предыдущие новости

Сеть Сороса пытается сделать подконтрольной Службу национальной безопасности Армении

НПО "Союз информированных граждан", Клуб журналистов "Аспарез", Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи, ОО "Антикоррупционный центр Транспаренси Интернешнл”, Клуб общественной журналистики”, Фонды “Открытого общества - Армения" выступили с совместным заявлением, в котором призвали осуществить действия по коренной очистке и реформированию СНБ.

Армянская cоросовская сеть после бархатной революции заняла влиятельные позиции в правительстве, парламенте, других государственных структурах. Данную сеть обслуживают существующие за счет грантовых средств СМИ. А сейчас эта агентурная сеть хочет создать подконтрольную себе Службу национальной безопасности, которая будет преследовать представителей прежних властей и содействовать деятельности соросовской сети.

Лучшая защита - это нападение. Соросовская сеть пытается подстроить под себя такую важную, закрытую и специфическую структуру, как СНБ, и это в стране, которая находится в полувоенном, блокадном состоянии, перед которой есть множество вызовов национальной безопасности.

Как могут общественные организации инициировать реформы структуры, о которой не имеют ни малейшего представления. Дискредитация СНБ со стороны подконтрольных соросовской сети СМИ является прямым ударом по национальной безопасности и физическому существованию армянского народа.

На протяжении многих лет СНБ выполняет разведывательные, контрразведовательные и другие важнейшие функции. Необдуманные и быстрые реформы в этой структуре могут привести к потере профессиональных кадров, которые работали в СНБ еще с советских времен, и пополнению вакантных мест новыми соросовскими кандидатами, многие из которых могут быть завербованы западными спецслужбами.

Соросовская сеть Армении еще больше мобилизовалась после заявления бывшего директора СНБ Артура Ванецяна о том, что она представляет угрозу для национальной безопасности РА.

В такой стране, как Армения, где силовые структуры и спецслужбы играют важнейшую роль и обеспечивают естественное существование государства, осуществление необдуманных реформ по заказу различных грантовых организаций может стать удобным поводом для начала военных действий со стороны противника, поскольку в случае кризиса в структуре национальной безопасности ослабнет также армия и государство в целом.

Глава общины Баграмян прикарманил 62 млн драмов: возбуждено уголовное дело
Следующая новость next

Регион

Все новости