28.03.2024
Правительство обсудило проект Стратегии развития сферы сельского хозяйства на 2020–2030гг
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Встали на сторону Арутюняна: половина членов союза АРФД «Никол Агбалян» покинула ее ряды

Более половины членов студенческого союза АРФД «Никол Агбалян» добровольно покинули ее ряды. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили члены уже расформированного правления объединения.


Причиной выхода студентов и исключения из союза стало то, что правление отказалось выполнять приказ Верховного органа АРФД и принять участие в митингах с требованием отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна.


VERELQ напоминает, 6 декабря партия АРФ «Дашакцутюн» исключила из своих рядов троих, поскольку в одном из интервью они заявили о том, что не поддерживают идею проведения протестов против министра образования, науки, культуры и спорта Армении Араика Арутюняна. 


С 7 ноября молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» требовал отставки Араика Арутюняна, тем самым выражая несогласие предоставленному проекту министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, согласно которому предметы «Армянский язык», «Армянская литература» и «История Армении» не должны входить в перечень обязательных дисциплин непрофильных специальностей в вузах.


Ранее демонстранты в Ереване оставили у входа в министерство пустые коробки, чтобы Араик Арутюнян сложил туда свои вещи, когда подаст в отставку. Сам министр же заявил, что готов заполнить эти коробки уголовными делами против дашнаков.


3 декабря правоохранители разогнали участников очередной акции против министра, перекрывших одну из центральных улиц Еревана.