28.03.2024
Провокация против армяно-российских отношений: Гукасян об осквернении памятника Грибоедову
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вице-премьер Армении и посол США обсудили необходимость «идеологических реформ»

Вице-премьер Мгер Григорян принял накануне, 2 декабря, посла Соединенных Штатов в Армении Линн Трейси. Об этом сообщает пресс-служба офиса вице-премьера. 


Согласно источнику, на встрече также присутствовали вице-посол Кристофер Смит и директор миссии USAID в Армении Дебора Гризер.


Мгер Григорян, приветствуя гостей, вице-премьер поблагодарил правительство США за помощь, оказанную в реализации реформ в Армении. Вице-премьер подчеркнул важность сотрудничества с USAID в конструктивной атмосфере, отметив важность использования экспертного потенциала в рамках программ по разработке отраслевых стратегий Армении.


Посол США Линн Трейси поблагодарила за прием и отметила, что правительство США поддерживает демократические и экономические реформы и антикоррупционную повестку Армении.


«Увеличением поддержки США на 40% в этом году мы готовы помочь в реализации программ, которые соответствуют приоритетам установленных правительством Армении реформ», - заверила она.


В ходе встречи собеседники обсудили ожидаемые реформы в сфере юстиции и полиции, коснулись существующих проблем и необходимости идеологических реформ наряду с материально-техническим оснащением.